ПРОТИВ ЛИХАЧЕЙ НА ДОРОГАХ

четвероклассник Вова Курицев передает свое послание водителюВ конце сентября в рамках традиционного мероприятия «Внимание: дети!» в Нижнеодесской школе № 1 при поддержке ГИБДД ОВД по г. Сосногорску прошла акция «Письмо водителю». На нее откликнулись более 70 школьников из 3-6-х классов.

Главными темами сочинений детей стали непростая ситуация на дорогах и необходимость автолюбителям быть взаимно вежливыми с пешеходами.

Самыми активными участниками данного конкурса стали ребята из 3 «а» и 4 «а» классов под руководством Ольги Владимировны Чухломиной и Ларисы Григорьевны Оганесян. Некоторые письма девчонок и мальчишек произвели на жюри конкурса незабываемое впечатление. Так, Катя Карнович сочинила стихотворение под названием «Злостный нарушитель». Галя Васильева написала письмо от имени не успевшей родиться девочки, маму которой на пешеходном переходе сбила несущаяся на большой скорости машина. А вот Захар Стаховский в своем письме предложил водителю поменяться местами, чтобы тот побывал в роли пешехода, которого автолихач обдает водой и грязью. Наконец, Вова Курицев адресовал собственникам «железных коней» целых три оригинальных послания.

По итогам конкурса было отобрано 15 наиболее интересных и оригинальных писем. Их авторы, одетые в жилеты сотрудников ГИБДД, получили возможность вручить свои произведения водителям на дорогах нашего поселка.

На акцию детей водители реагировали по-разному: одни пугались и даже сердились, другие приветливо улыбались и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Мы уверены, что акция «Письмо водителю» обязательно принесет положительные результаты.

Надя МИШИНА,
Неля ПАНЬКИВ,
Татьяна КУЛЬЯН,
волонтеры, учащиеся школы № 1 пос. Нижний Одес

На снимке из школьного архива: четвероклассник Вова Курицев передает свое послание водителю

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх