ПРОЕЗД – ПО ПРОПУСКУ

В Усинском районе на период паводка, когда дорожное покрытие наиболее уязвимо, введено временное ограничение на движение тяжеловесного транспорта.

Как рассказала старший эксперт отдела технического весового контроля г. Усинска ГКУ РК «Дорожный контроль» Надежда Васильченко, мера эта является традиционной. В этом году срок ее действия: с 10 мая по 8 июня включительно.

Ограничение касается трех участков. Это трасса Усинск – Харьяга от так называемого «нулевого пикета» и до 140-го километра (граница с Ненецким АО). Плюс отрезки от того же «нулевого» до села Усть-Уса и от черты города до поселка Парма.

На транспорт с нагрузкой до шести тонн на ось (если груз негабаритный) нужно будет оформить пропуск на весь период действия ограничения, и после этого беспрепятственно двигаться по всем указанным выше дорогам. В случае с более тяжелыми автомобилями следует указать, сколько рейсов и по каким маршрутам будет сделано. Соответствующее заявление нужно подавать в усинский отдел ГКУ РК «Дорожный контроль» (ул. Промышленная, 17, 204 каб., телефон для справок: 20-6-23). Максимальный срок выдачи разрешения составит 10 дней.

Не лишним будет отметить, что стоимость пропусков осталась на уровне прошлого года. При этом не нужно получать разрешение на транспорт, который в период действия ограничения будет перевозить продовольствие, лекарственные препараты, животных, семенной фонд, удобрения, горюче-смазочные материалы, почту и пассажиров (в том числе вахтовые автобусы на базе вездеходных автомобилей «Урал», «Камаз» и т.п.).

Николай ДЕДОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх