ПРЕДЛОЖЕНИЯ С МЕСТ УЧТЕНЫ

голосуют делегаты конференции

На состоявшейся конференции работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» были подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2010-2011 годы, а также рассмотрен проект Колдоговора между администрацией и профсоюзным комитетом Объединенной профсоюзной организации (ОПО) ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на 2012-2013 годы. Конференция проходила в офисе ТПП при участии делегатов от каждого подразделения предприятия.

Итоги производственно-хозяйственной деятельности предприятия за 2011 год, а также предстоящие задачи на 2012 год озвучил в своем докладе директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентин Питиримов. По его словам, прирост в текущем году планируется не только в добыче (до 9,063 млн тонн нефти), но и в доходах работников – среднемесячная заработная плата увеличится по сравнению с прошлым годом на шесть процентов.

С отчетом о выполнении коллективного договора за 2010-2011 годы выступила начальник отдела кадров Ирина Мамонтова, отметив, что коэффициент постоянства кадров на предприятии продолжает оставаться высоким. Это говорит о высокой степени защиты интересов трудового коллектива при помощи Колдоговора.

А затем собравшиеся приступили непосредственно к обсуждению предложений в новый Коллективный договор.

Как отметил председатель профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Юрий Каршицкий, работники предприятия активно участвовали в процессе, в частности, при подготовке нового документа поступило 27 вопросов и предложений. Некоторые из них, как оказалось, уже нашли свое решение в процессе составления документа, а некоторые были отправлены на рассмотрение комиссии. Например, из КЦДНГ-1 поступило предложение предоставлять дополнительный отпуск не только женщинам, воспитывающим двух и более несовершеннолетних детей, но и одиноким отцам. А работники КЦДНГ-7 внесли предложения по пункту Колдоговора «Оплата труда».

Подытоживая, Юрий Алексеевич выделил особо часто задаваемые вопросы во всех трудовых коллективах. Это пожелания улучшить освещение на территории автовокзала, установить здесь таблички для расстановки пассажирского транспорта по направлениям и заменить устаревшие автобусы на новые. Все поступившие вопросы доведены до сведения руководства ТПП для принятия надлежащих мер.

Делегаты конференции приняли решение считать Колдоговор за 2010-2011 годы выполненным и принять к безусловному исполнению задачи, поставленные перед коллективом директором ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Они также внесли предложения в проект Коллективного договора между администрацией ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ОПО Общества на 2012-2013 годы, и утвердили делегатов на конференцию, которая состоится 13 апреля текущего года.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимке Вадима ЯКУНИНА: голосуют делегаты конференции

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх