ИНТЕЛЛЕКТУАЛКА, СПОРТСМЕНКА, КРАСАВИЦА!

Алена Куковякина«Я счастлива и готова свернуть горы!» – поделилась своей радостью студентка 2-го курса факультета информационных технологий Ухтинского государственного технологического университета Алена Куковякина, победившая в конкурсе красоты «Мисс УГТУ – 2012». Счастье Алены продлится на черноморском побережье, путевку на которое в качестве награды за победу любезно предоставил официальный спонсор мероприятия, давнишний партнер университета – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Конкурс молодости, красоты и грации, как водится, не был ограничен лишь демонстрацией внешней привлекательности. Участницы в первую очередь раскрывали зрителю всю красоту своего внутреннего мира, богатство интеллекта и творческую одаренность. Напутствовали их в этом ректор УГТУ Николай Цхадая и предыдущие победительницы конкурса. Ввиду того, что состоявшееся мероприятие было юбилейным, десятым по счету, на сцену пригласили всех мисс прошлых лет.

Что же до конкурсанток нынешних, то юные красавицы поразили зрителей удивительными нарядами в традиционном дефиле в вечерних платьях. Но, все же, самым интересным для зрителя и самым волнительным для участниц был и остается интеллектуальный конкурс. И это не случайно, ведь девушкам предстояло не только правильно ответить на вопросы из области истории и спорта, но поразмышлять и дать интересный ответ на вопросы философского характера. Увы, но не все претендентки на звание «Мисс-УГТУ» смогли «красиво» и убедительно высказаться, многие решили ограничиться односложным «да» и «нет». Как, впрочем, не все смогли ответить и на конкретные вопросы из истории: оказалось, что Наполеон был похоронен на острове святой Марии, а Софью Ковалевскую и вовсе вычеркнули из списка русских математиков.

Догадываюсь, что жюри было нелегко определить победительницу. Однако, корона для мисс всего одна и ее вручили второкурснице Алене Куковякиной!

Девушка действительно смотрелась гармонично в любом образе, неплохо отстрелялась в туре интеллектулаьном и подготовила сильный творческий конкурс. Дело в том, что помимо учебы в университете Алена серьезно занимается волейболом и баскетболом, в частности, параллельно с подготовкой к «Мисс-УГТУ» девушка принимала участие в российской спартакиаде, которая в этот раз прошла в Ухте. Как видим, на результатах учебы и конкурса красоты это не отразилось – старания победительницы были вознаграждены с лихвой!

Наталия ТАНКОВА

На снимке Олега СИЗОНЕНКО: Алена Куковякина

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх