НА СРЕДСТВА НЕФТЯНИКОВ

Новое оборудование для Центральной районной больницы г. Усинска приобретено в рамках соглашения о социальном партнерстве между администрацией Усинка и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как сообщает агентство «Комиинформ», со слов главного врача УЦРБ Александры Халиловой, в медучреждение поступило четыре современных стоматологических установки, на которых будет оказываться бесплатная стоматологическая помощь в соответствии с программой государственных гарантий.

Кроме того, благодаря финансовой поддержке администрации муниципального образования и градообразующих предприятий города, детское отделение УЦРБ оснащено физиооборудованием, а в отделение функциональной ди-агностики доставлены биопсийные щипцы для эндоскопического кабинета. В ближайшее время планируется приобрести оборудование и для клинико-диагностической лаборатории.

По программе «Модернизация здравоохранения Республики Коми на 2011-2012 годы» в начале марта в Усинск также поступил новый флюорограф, который будет функционировать в здании новой поликлиники.

Подготовил наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх