ПРАЗДНИКИ ВСТРЕТИМ ДУШЕВНО

lukoil-komiНакануне Дня Победы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подписало соглашения о социальном партнерстве со всеми подшефными советами ветеранов войны и труда. В целом за этот год ветеранским организациям в Республике Коми и Ненецком автономном округе будет перечислено более 2 миллионов рублей.

…И ЦЕЛОЙ ГАЗЕТЫ МАЛО

В Республике Коми уже который год подряд нефтяники не оставляют без внимания ветеранские организации Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска, Усть-Цилемского и Ижемского районов. Причем, что очень важно, объем финансовой помощи остался на уровне прошлого года, когда, в связи с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, он был существенно увеличен.

Средства от нефтяников пойдут на организацию праздников, юбилеев, помощь особо нуждающимся ветеранам (в том числе лечение, оплату коммунальных услуг и т.п.).

– Сложно выразить словами, насколько мы благодарны компании «ЛУКОЙЛ-Коми» за внимание, за ежегодную материальную поддержку, – говорит председатель совета ветеранов Усть-Цилемского района Лидия Петровна Чупрова. – Ведь в каждом нашем мероприятии есть вклад нефтяников, если обо всем сказать – газеты не хватит! Каждый год, и этот не будет исключением, мы душевно отмечаем 9 мая, День пожилого человека, 8 марта, Новый год и другие праздники, покупаем концертные костюмы для своих хоров. В этот раз на День Победы закупили много цветов и надувных шаров – наша, ветеранская колонна на параде будет самой торжественной! Благодаря помощи лукойловцев мы имеем возможность поощрять небольшими премиями ветеранский актив – у нас ведь только председателей первичек 39 человек, и все работают на общественных началах…

ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

Добрые отношения между нефтяниками «ЛУКОЙЛ-Коми» и Ненецким окружным Советом ветеранов войны и труда поддерживаются уже несколько лет. На днях в Нарьян-Маре было заключено очередное Соглашение о социальном сотрудничестве.

– В нашей ветеранской организации сложилось твердое убеждение, что мы всегда можем рассчитывать на помощь и поддержку со стороны ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Благодаря средствам, выделяемым в рамках предыдущих соглашений, у нас была возможность проводить регулярные встречи участников Великой Отечественной войны, вдов погибших воинов и тружеников тыла, – с благодарностью отметил на церемонии подписания документа председатель Совета ветеранов войны и труда НАО Тихон Иванович Сядейский.

Он рассказал также, что при финансовой помощи нефтяников каждый год накануне Дня Победы проходят турниры по шахматам и шашкам среди ветеранов. А еще удается организовывать чествования заслуженных юбиляров и оказывать содействие работе общественных музеев округа.

– Наша окружная организация объединяет 57 советов ветеранов, которые созданы при всех крупных предприятиях НАО, причем 23 таких совета действуют в сельских населенных пунктах, – сообщил Т. Сядейский.

От имени ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» соглашение о социальном сотрудничестве было подписано исполняющим обязанности директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Вадимом Ансимовым.

Он выразил признательность людям, которые прошли тяжелейшие испытания и победили в самой жестокой из войн, а потом отдавали все свои силы, восстанавливая разрушенную экономику страны.

Дмитрий ЛАТКИН,
Михаил ВЕСЕЛОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх