Праздничная весна

03

В Нижнем Одесе в рамках празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне прошел Фестиваль военно-патриотической песни «Праздничная весна». Его организатором выступила профсоюзная организация ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Нефтяники и члены их семей устроили для жителей и гостей поселка 9 мая настоящий праздник. Как рассказала председатель профкома Ирина Илларионова, в предыдущие годы самодеятельные артисты и творческие коллективы выезжали на фестиваль в поселок Ярега. В этом году удалось организовать фестиваль в местном Доме культуры, так сказать, на своей территории.

На открытую концертную площадку в этот день с композициями военно-патриотического содержания вышли 16 творческих коллективов и сольных исполнителей. Участие в фестивале принимали как труженики ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», так и представители других подразделений и подрядных организаций ЛУКОЙЛ-Коми, члены их семей, проживающие в Нижнем Одесе. С удовольствием свои таланты представили ветераны предприятия. Каждый получил диплом участника фестиваля.

«Праздничная весна» и вечерний фейерверк стали завершающими аккордами «победных» мероприятий.

– Сегодня многие говорят о необходимости взращивать в молодом поколении чувство патриотизма к своей малой родине. Чтобы ужасы прошедшей войны не повторились, нужно помнить наших героев-ветеранов, помнить о том, через что им пришлось пройти, – заметила Ирина Илларионова. – Такие встречи, как прошедший фестиваль, на мой взгляд, только способствуют связи поколений.

Светлана БЫКОВСКАЯ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх