Порадовали ветеранов

02

Для ярегских шахтеров стало доброй традицией в канун Дня Победы чествовать ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла. Не исключением стал и нынешний год.

Начальник участка обеспечения производства НШПП «Яреганефть» Ольга Матюшина рассказала «СВ», что в этом году в «победный список» были включены полсотни ветеранов – участников Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, «детей войны». Каждого из них в первые майские дни навестили молодые специалисты предприятия во главе с заместителем директора по управлению персоналом Геннадием Борцовым.

Пришли в гости, конечно, не с пустыми руками. Каждому ветерану были вручены цветы и продуктовый набор к праздничному столу. Несмотря на то, что список ветеранов был немаленьким, для каждого нашлось время, чтобы пообщаться «за жизнь», выразить им глубокую признательность за ратные подвиги и самоотверженный труд в годы войны, за то, что смогли выжить в те непростые для всей страны годы.

Шести фронтовикам нефтяники вручили персональные подарки. К этому событию лукойловцы подготовились основательно, заранее выяснив самые насущные потребности пожилых людей. Кому-то был необходим ортопедический матрас, кому-то кресло…

Светлана БЫКОВСКАЯ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх