ПОЗАВИДУЮТ И ГОРОДСКИЕ

9-4

Детский сад №81 поселка Ярега распахнул свои двери после летнего ремонта. Воспитанников дошкольного учреждения еще до входа в обновленные группы ожидало множество приятных сюрпризов.

В воздухе еще витает запах свежей краски, клумбы пестрят цветами, а на игровых площадках – новые постройки, в том числе и небольшая теплица.

К приему малышей персонал готовился полтора месяца. За это время в помещении одной из групп перекрыли полы, подновили детскую мебель, покрасили лестничные пролеты. Не обошлось, конечно, без помощи нефтяников-шахтеров из НШУ «Яреганефть», которые шефствуют над всеми детсадами в поселке.

Конкретным результатом соцпартнерства между муниципалитетом и «ЛУКОЙЛ-Коми» в летний период стало возведение работниками НШУ новой просторной веранды, а также изготовление деревянных самолетов-игрушек для детских площадок. На выделенные Обществом деньги были также закуплены стройматериалы для веранды, холодильник, стиральная машина и прочая бытовая техника.

– Без финансирования со стороны Общества половину из того, что сейчас у нас есть, реализовать бы не удалось, – рассказывает заведующая детским садом №81 Оксана Подколзина. – Поверьте, даже многие городские детсады оснащены куда скромнее наших, ярегских.

По новым Соглашениям о социальном партнерстве 2012 года администрация садика планирует приобрести мебель для групп.

Наталия ТАНКОВА

На снимке автора: та самая веранда

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх