ИМЕННАЯ АУДИТОРИЯ – ДЛЯ ВСЕХ

10-5-1

В Институте повышения квалификации (ИПК) УГТУ 5 июля в торжественной обстановке открыта именная аудитория ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Как сообщил заместитель директора нефтеперерабатывающего завода по персоналу и общим вопросам Андрей Халидович Хаждогов, здесь будут заниматься не только работники НПЗ, но и сотрудники других городских организаций, которые так или иначе связаны с вопросами промышленной безопасности, охраной труда и экологией.

Фото«Наше предприятие – это производственный объект повышенной опасности, поэтому есть насущная необходимость именно в такой аудитории, – подчеркнул заместитель директора завода. – Мы обучаем своих работников в Институте повышения квалификации с самого его основания, то есть с 1999 года. За этот период здесь получили необходимые для работы знания тысячи заводчан, и это помогло им регулярно проходить аттестацию по тем или иным видам промышленной безопасности. Поэтому мы решили открыть свою аудиторию именно в ИПК».

Директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Игорь Александрович Федоринов в своем приветственном слове отметил, что старый лозунг «Кадры решают все» актуален и сегодня.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы к нам на работу приходили подготовленные люди, обладающие профессиональным подходом к выполнению тех задач, которые ставят перед нами время и рынок. Поэтому руководство завода делает все, чтобы создать и для нынешних сотрудников, и для будущих молодых специалистов такие условия, которые позволили бы им работать с максимальной эффективностью. Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество с университетом продолжилось и в дальнейшем. И я всех нас поздравляю с тем, что мы сегодня сделали пусть небольшой, но шаг вперед в этом направлении», – с удовлетворением заметил Игорь Александрович.

После подписания директором завода и ректором УГТУ Николаем Денисовичем Цхадая свидетельств о передаче именной аудитории ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Институту повышения квалификации УГТУ ответное слово держал руководитель вуза. Он выразил искреннюю признательность руководству НПЗ за полученную сегодня новую точку отсчета в сотрудничестве университета и завода, а также выразил надежду на то, что взаимное сотрудничество приобретет еще более глубокий характер.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимках: И. Федоринов (справа) и Н. Цхадая во время подписания; так выглядит именная аудитория

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх