ПОСВЯтили В ЭНЕРГЕТИКИ

Яркое событие произошло в Усинском политехническом техникуме в минувшую субботу. Для первокурсников группы технической эксплуатации и ремонта электрического и электромеханического оборудования провели традиционное посвящение в студенты. Приурочено торжество было к празднованию Дня энергетика России.

Ребят со сцены поздравляли со вступлением во взрослую жизнь представители предприятий энергетической отрасли, в том числе и Усинского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». Руководители из управления пожелали новоявленным студентам настойчивости в овладении знаниями, в достижении поставленных перед собой целей.

– Отрадно, что профессия электромонтера в техникуме является одной из ведущих, – сказал начальник управления Владимир Коробейников. – Желаю вам стать настоящими, высококлассными специалистами, для чего нужно упорно и много трудиться. Терпения вам в познании этой нелегкой профессии, здоровья, счастья и успехов!

В свою очередь, от имени руководства техникума прозвучала благодарность в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» за активную помощь в решении комплексных задач по модернизации профессионального образования и по укреплению материально-технической базы заведения, за помощь в подготовке квалифицированных специалистов и рабочих кадров.

На этом празднике выступили самодеятельные музыкальные коллективы техникума и усинского Дворца культуры. В завершение новоиспеченные студенты хором произнесли традиционную клятву, слова которой со сцены зачитал заместитель директора заведения по учебно-производственной работе Олег Рубан.

Илья ГРИГОРЬЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх