ПОПЛАВАЛИ НА ДЕЛЬФИНЕ

Двадцать сильнейших пловцов Республики Коми приняли участие во всероссийском детском фестивале «Веселый дельфин», который проходил в последних числах апреля в городе Санкт-Петербурге.

Соревнования пловцов в возрастных категориях среди мальчиков 1996-97 г.р. и девочек 1998-99 г.р. собрали на голубых дорожках более восьми сотен участников из всех регионов России.

При этом стоит отметить, что честь Коми в этом спортивном фестивале защищали и трое юных усинцев: Никита и Евгения Поповы, а также Екатерина Шуваева.

Ну а самым главным результатом для республиканского и усинского спорта стало то, что Евгения Попова сумела завоевать третье призовое место среди огромного числа конкуренток.

– Для нас выступление Кати – это большая радость, она показала достойный результат, – так прокомментировал итоги фестиваля юных пловцов заместитель директора ДЮСШ № 1 и тренер по плаванию Игорь Салимгараев.

Игорь Валентинович выразил огромную признательность за помощь в организации поездки усинских спортсменов на соревнования, а также за постоянную поддержку городской секции плавания генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азату Хабибуллину.

Также И. Салимгараев поблагодарил за оказанную помощь руководителей ЗАО «УТТУ», ЗАО «КНЭМА», ООО «Пакер», ООО «Аметист» и ООО «Авто-Транс».

Виктор КАНДУЛИНСКИЙ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх