ОТПРАЗДНОВАЛИ ТРОИЦУ

В минувшее воскресенье в Усть-Усе в рамках православного праздника Троица прошли народные гуляния. Они проводятся здесь уже второй год, так как именно в этом старинном селе расположена церковь Святой Животворящей Троицы.

12-2Из-за холодной погоды концерт организаторы перенесли в Центр досуга «Чолом».

В этот день поздравления с праздником звучали и от многочисленных гостей. Одной из первых на празднике выступила заместитель главы администрации МО городского округа «Усинск» Тамара Николаева. От имени главы администрации Усинска Александра Тяна она поздравила всех присутствующих с православным праздником, пожелала веселого настроения. Она также отметила, что этот христианский праздник — один из самых красивейших и значимых церковных торжеств.

— Христиане трактуют его как наказ Христа нести веру людям независимо от их религиозных взглядов, — подчеркнула Тамара Николаевна. — В этом празднике, наверное, самое главное для человека — духовность, мир и согласие. Радует, что на нынешнем празднике собралось много молодежи. А это значит, что у усинской земли есть будущее, равно как и у нашей республики и всей России.

Тамара Николаева передала поздравительный адрес настоятелю храма Воскресения Христова отцу Петру.

Поздравления с праздником прозвучали также от руководителя администрации села Усть-Уса Ирины Каневой, от представителей градообразующих предприятий города. В частности, от имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина Ирине Андреевне был вручен огромный букет цветов и передан поздравительный адрес.

Перед жителями Усть-Усы и гостями праздника выступили многочисленные творческие коллективы из Усинска, Колвы, Усть-Усы, Новикбожа. Также в рамках праздника были проведены выставка прикладного искусства и ярмарка сельхозпродуктов.

Кирилл МИХАЛКОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх