ПОМОГЛИ ПО-СОСЕДСКИ

 А. Линников в детском саду №14

В Усинске отметили Международный день соседей. У этого праздника 10-летняя история. Основан он был в Париже в 2000 году. А в Республике Коми проводился впервые при содействии Комитета жилищно-коммунального хозяйства РК.

Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, дружеской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией. В этот день рекомендуется общими усилиями привести в порядок подъезды, облагородить придомовую территорию. А после собраться за одним столом, приготовив небольшое угощение. Ну и, конечно, подарить всем отличное настроение.

В Усинске большой «соседский день» отметили акцией, в рамках которой на территории детских садов прошли субботники. К мероприятию присоединилась дружная команда ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Так, депутат городского Совета, начальник цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Александр Баранов поздравил своих давних друзей – коллектив 8-го сада. Что, в общем-то, и неудивительно, ведь дошкольное учреждение расположено как раз на территории его избирательного округа.

Гость вместе с педагогами, вооружившись уборочным инвентарем, облагородили территорию сада: убрали мусор, побелили и покрасили деревья, бордюры, разбили клумбы и прочее. Завершилось мероприятие чаепитием.

– День соседей – праздник молодой, но при этом нужный и полезный. Отрадно, что в республике его начали отмечать. Ведь очень важно быть хорошими соседями, совместно создавать благополучные и комфортные условия для жизни в нашем общем доме, в нашем городе, – прокомментировал Александр Васильевич.

С той же приятной миссией команда ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» побывала в других дошкольных учреждениях города. Заместитель генерального директора по правовым вопросам Общества – начальник Департамента правового обеспечения Андрей Линников посетил детский сад № 14, депутат городского Совета, заместитель начальника Управления производственно-технической комплектации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по производственной деятельности Игорь Силивончик – детский сад № 24, начальник отдела внешних корпоративных отношений «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Усачев – детский сад № 7. Генеральный директор ООО «НяганьСтрой» Виталий Руденко побывал в 10-м саду, а генеральный директор ООО «КомиНефтеСпецСтрой» Вячеслав Ханько – в 22-м.

Варвара МЕДВЕДЕВА

На снимке Павла ИУДИНА: А. Линников в детском саду №14

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх