ПОЛУЧИТЕ НОУТБУК

Фото

Уже является привычным делом, что талантливые ребята из НАО успешно участвуют во всероссийских олимпиадах школьников по многим предметам и в различных научных конференциях, где достойно представляют наш регион, нередко оказываясь победителями и призерами.

При этом высоких результатов достигают не только юные горожане, но и учащиеся сельских школ. Так, недавно наша газета рассказывала о старшеклассницах из поселка Красного, которые, напомним, стали лауреатами VIII молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Но прежде научное общество педагогов и школьников этого поселка получило грант в номинации «ЛУКОЙЛ: познавая мир» по результатам традиционного лукойловского конкурса социальных и культурных проектов.

В своей исследовательской деятельности и при подготовке презентаций докладов ребята в последнее время широко используют компьютерную технику и другие технические средства. И в оснащении ими всех без исключения сельских школ НАО весомое содействие, кстати, тоже оказали лукойловцы.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией Заполярного района и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» нефтяниками приобретен 31 интерактивный комплекс для 23 образовательных учреждений. Каждый такой комплекс включает в себя ноутбук, интерактивную доску, мультимедийный проектор, электронный микроскоп и, что примечательно, бессрочные лицензионные программы к ним.

– Новенькое оборудование в дни зимних каникул был отправлено авиатранспортом в отдаленные населенные пункты, – сообщила корреспонденту «Северных ведомостей» главный специалист Управления образования администрации МО «Заполярный район» Галина Ермакова.

Она подчеркнула, что это имеет серьезное значение в связи с повсеместным внедрением федеральных государственных образовательных стандартов в целях создания оптимальной среды для качественного обучения детей.

Высоко оценил уровень партнерских отношений с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Виталий Брезкин. По его словам, нефтяники вносят весомый вклад в развитие сфер образования и здравоохранения в регионе.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: урок с использованием технических средств обучения

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх