ПОЛУЧИЛИ КОРОЧКИ

В Усинском филиале Ухтинского государственного технического университета прошла церемония вручения выпускникам дипломов о высшем образовании. Заветные корочки получили более 60 человек.

директор Усинского филиала УГТУ В. ТельновСвои поздравления с праздником выпускникам адресовали глава администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян, председатель совета города Сергей Кажаев, а также представители градообразующих предприятий Усинска. Кстати, именно почетным гостям было доверено вручить дипломы выпускникам, обучавшимся заочно по специальностям «Экономика и управление на предприятии в ТЭК», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Финансы и кредит».

Дипломированных специалистов поздравил и заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по геологии и разработке Андрей Алабушин. Вручая дипломы выпускникам по направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», Андрей Алексеевич заметил:

– Работать на промыслах с каждым годом становится все сложнее, так как время требует новых инженерных подходов. Поэтому так важно получать образование, чтобы идти в ногу со временем.

На вручении дипломов присутствовали также заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Валерий Фучижи и председатель ОПО Общества Татьяна Полякова.

В числе выпускников мы встретили и начальника ЦППН-1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Алексея Тимофеева, который к тому же был удостоен специальной награды «За преданность университету». Алексей Витальевич признался, что второе высшее образование ему было необходимо для работы:

– До сегодняшнего дня у меня было высшее экономическое образование и среднеспециальное, – рассказал Алексей Витальевич. – Но я решил получить второе высшее, причем целенаправленно выбирал направление «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Это близко к моей сегодняшней работе. Уверен, что полученные знания помогут мне на производстве.

А. Алабушин вручает диплом А. Тимофееву

По окончании выпускники возложили цветы к памятнику защитникам Отечества и выпустили в небо сотню воздушных шаров!

Анна ТКАЧЕНКО

На снимках Василия ОСТАФИЧУКА: директор Усинского филиала УГТУ В. Тельнов; А. Алабушин вручает диплом А. Тимофееву

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх