«АЦКИЕ ЖУКИ» — С ФЛАГОМ

На спортивной площадке, что во дворе дома № 16 по улице Пионерской, прошли соревнования по весьма экзотическому на сегодня пейнтболу.

к схватке готов

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд, причем по две команды выставили ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и усинский филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Информ».

Соревнования проходили в формате 3х3 в два этапа. На первом все участники были разбиты на две подгруппы, и в рамках отборочного тура каждая команда сыграла с каждой по две игры. Сценарий – «Стенка на Стенку». Задача каждой команды – покрасить (не просто попасть в соперника цветным шариком-маркером, но чтобы он при этом обязательно разбился) соперника за пять минут, сохранив при этом максимальное количество своих игроков. За каждого покрашенного игрока противника команда получала 20 очков, за каждого сохраненного своего – еще 10. То есть, за игру команда могла набрать максимум 90 очков.

По итогам отборочного тура больше всех очков набрали команды: «Ацкие Жуки», «R11», «Ух!» и «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ-1».

В полуфиналах и финале команды сражались по сценарию «Флаг». Это значит, что вдобавок к действиям отборочного тура нужно было еще захватить флаг (плюс 20 очков) и водрузить его на своей базе (еще плюс 50 очков).

В первом полуфинале «Ацкие Жуки» без особого труда одолели лукойловцев. А вот в другой полуфинальной игре только дополнительная третья игра определила, что сильнее на сегодня «R11».

Финал, состоявший из двух игр, также оказался не простым – соперники одержали по одной победе. Тем не менее, с разницей всего в три очка первое место завоевала команда «Ацкие Жуки». У нее оказалось на одного сохраненного игрока больше. А это значит, что команда-победительница проявила себя более слаженным коллективом и каждый ее игрок в отдельности был более ловким и метким.

На третьем и четвертом местах оказались соответственно «Ух!» и первая команда ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

Константин СЕРГЕЕВ

На снимке Светланы СМЕТАНИНОЙ: к схватке готов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх