Подтвердили чемпионство

Усинские футболисты

Усинские футболисты провели турнир, приуроченный ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем приняли участие и спортсмены ведущего нефтедобывающего предприятия Тимано-Печоры «ЛУКОЙЛ-Коми».

В год празднования сразу двух важных дат– 25-летия Компании «ЛУКОЙЛ» и 95-летия Республики Коми – турнир по мини-футболу стал особенным, так как в нем приняло участие рекордное количество команд. Под крышей спорткомплекса «Нефтяник» собрались 11 сборных города, которые были представлены работниками различных организаций, а также воспитанниками футбольного отделения усинской спортшколы.

Футболисты «ЛУКОЙЛ-Коми» вышли на площадку в ранге действующего чемпиона города. Они по праву считались лидерами соревнований. Слаженный коллектив лукойловской команды на деле доказал, что это звание носит не зря. В каждом матче нефтяники расправлялись со своими соперниками, разделывая их, что называется, под орех. В этом большая заслуга как отлично слаженного нападения, так и надежной защиты в лице бессменного голкипера и капитана команды Юрия Булыгина. Результатом их блестящей игры стало заслуженное первое место турнира. Помимо кубка городских чемпионов и медалей, копилка спортивных трофеев команды пополнилась еще и индивидуальной наградой. Машинист технологических насосов КЦДНГ-5 Константин Нурмагамбетов был признан лучшим игроком. Золотые медали стали отличным подарком ко Дню нефтяника как для спортсменов, так и для болельщиков.

– Для нас турнир получился очень удачным – удалось выиграть во всех встречах. С каждым годом число участников становится больше, поэтому удерживать пальму первенства становится сложнее. Но от этого победа становится только ценнее, – отметил игрок «ЛУКОЙЛ-Коми», оператор КЦДНГ-7 Евгений Белоусов.

Вторую позицию заняли спортсмены «Усинска» – сборной любителей мини-футбола. А замкнули тройку призеров футболисты ДЮСШ – команда «Сокол».

Среди участников можно выделить еще одну команду из числа нефтяников – «Вектор». Она состояла из работников центрального административно-управленческого аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми». Они впервые участвовали в соревнованиях городского уровня, и, стоит отметить, запомнились довольно хорошим выступлением. В дебютном турнире «Вектору» удалось занять четвертое место.

 

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх