ПОД АЛЫМИ ПАРУСАМИ

на пляже

Вот уже четвертый год подряд руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», организуя летний отдых детей своих сотрудников, прибегает к услугам оздоровительного комплекса «Морская волна», расположенного в поселке Лермонтово под Туапсе.

Чтобы понять, чем продиктован такой выбор, достаточно послушать самих ребят, отдыхавших в этом лагере. Я встретилась с теми, кто был в «Морской волне» в третью смену и вернулся в Усинск в августе. И впечатления были самые положительные.

Педагоги и воспитатели не давали скучать ребятам ни одной минуты! Судите сами: конкурсы, выборы мисс и мистера лагеря, различные спортивные соревнования, танцевальный марафон и т.д. – все это позволило проявить свои способности практически каждому. Море развлечений, конкурсов и праздничных концертов увлекли в водоворот летнего отдыха наших мальчишек и девчонок. Причем конкурсы устраивались везде: и на пляже, и в столовой, и на дискотеке. Был здесь и традиционный экран настроения, где каждый ребенок рисовал напротив своей фамилии грустную или веселую рожицу, смотря по настроению. И смайликов было гораздо больше!

Четырнадцатилетний Сергей Энвальд вспоминает один из конкурсов, когда им необходимо было построить корабль из всевозможных бутылок. И его отряд победил, так как дети смастерили красивую яхту и украсили ее бумажными алыми парусами!

– Символом нашего отряда как раз была яхта с алыми парусами, а называлась она «Ригонда», что расшифровывалось по первым буквам слов девиза: «Романтики, Искатели, Горящие в Огне, Находчивые, Дружные, Активные везде», – вспоминает Сергей.

Кстати, мама Сергея, оператор ООУ ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Елена Тарасова, призналась, что благодарна руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за хорошо организованный отдых своего сына. К тому же, по словам Елены Егоровны, комфортной оказалась и дорога к месту отдыха и обратно, ведь вагоны были оснащены кондиционерами.

А вообще, многие родители положительно оценивают условия проживания детей в корпусе с удобными и уютными номерами, где было все необходимое. Плюс ко всему столовая с качественным питанием, а также красивая территория, вся усеянная цветами, и, конечно, то, что лагерь «Морская волна» находится рядом с красивым пляжем.

По традиции, и в этом году руководство Общества приготовило для детей сюрприз в виде памятных белых футболок и красных бейсболок с логотипом «ЛУКОЙЛа». Ребята были в них на открытии и закрытии смены, а также ездили на экскурсии в Горячий Ключ, дельфинарий.

во время рок-концерта

Девятилетний Вадим Беспятый вспоминает, как ему понравилось в дельфинарии выступление дельфинов, моржей и касаток. А вот его четырнадцатилетнему брату Григорию вспоминается рок-концерт. В гости к ребятам приехали музыканты из Санкт-Петербурга, группа «Нервы», «Хаки» и певица Лера-Лера.

– Я смог даже автографы взять у них на память, – добавляет Григорий.

А вот девятилетняя Айгуль Гильманова рассказала, что ей очень понравилось в столовой, где кормили не только супом и кашей, но и вкусными блинчиками и самое главное, давали ее любимое мороженое.

– Я уже третий раз ездила в этот лагерь, мне там очень нравится, – говорит Айгуль. – Не скучно и каждый раз новые друзья, конкурсы, впечатления. Я ездила в лагерь со своим старшим братом Димой. Ему, конечно, там не хватало любимого компьютера и телевизора, а вот мне было весело. Так что в следующем году мы с братом обязательно поедем в «Морскую волну» снова!

Анна ТКАЧЕНКО

На снимках из архива ОПО ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: на пляже, во время рок-концерта

Кстати

По словам председателя объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяны Поляковой, наши дети были в лагере самыми активными, воспитанными и дисциплинированными. Оценило руководство «Морской волны» и профессионализм педагогического состава из республики Коми, поблагодарив его за хорошую работу. Самым активным детям и педагогам были вручены памятные грамоты.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх