ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ

В. АлекперовВ адрес президента НК «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова пришло поздравительное письмо от председателя Подкомитета по проблемам устойчивого развития России, сопредседателя Совета Российского экологического союза, академика РАН М. Залиханова. Ниже мы приводим полный текст данного послания.

 

«Уважаемый Вагит Юсуфович!

С удовольствием поздравляю Вас, руководителя экологически ответственной нефтяной компании, с награждением Почетным дипломом Совета ГД ФС РФ по проблемам устойчивого развития России, Российского экологического союза, Ассоциации «Росэкопресс» и медалью Российского экологического движения (РЭД-«зеленые») «За развитие экологического образования в Российской Федерации» I степени.

Этими наградами, учрежденными российским общественным экспертным сообществом и общероссийскими общественными объединениями в 1996 году, весьма избирательно награждаются россияне, инициативно и активно участвующие в развитии экологического образования в РФ, либо инициативно и активно участвующие в развитии экологического образования в РФ, либо инициативно и активно содействующие этому развитию.

Вам эти награды присуждены в связи с 20-летием выхода в свет первого в СССР общесоюзного, а ныне общероссийского периодического эколого-просветительского издания – газеты «Зеленый мир. Экология: проблемы и программы» («Открытый университет «ЗМ»).

Учредители, издатели «Зеленого мира» не забывают о том, что Вы были среди первых четырех руководителей советской промышленности (Алекперов, Козловский, Майорец, Панюков), дальновидно и основательно – делом – поддержавших создание и развитие этого весьма актуального для России издания. Структуры ОАО «ЛУКОЙЛ» поддержали его, полагаю, с санкции руководства Компании, и во время текущего экономического кризиса, что отмечено экологической общественностью, комитетами Государственной Думы и Совета Федерации Специальным призом Национальной экологической премии в 2010 году.

От имени Совета ГД ФС РФ, правления Российского экологического союза и Совета Ассоциации «Росэкопресс» благодарю Вас и Ваших сотрудников за эту поддержку и желаю Вам и Вашим коллегам здоровья и новых успехов в развитии ОАО «ЛУКОЙЛ» и экологизации его деятельности.

С уважением,
М. Залиханов,
председатель Подкомитета по проблемам устойчивого развития России,
сопредседатель Совета Российского экологического союза, академик РАН».

На снимке: В. Алекперов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх