НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Чистая прибыль «ЛУКОЙЛа» по российским стандартам бухгалтерского учета увеличилась в первом квартале 2014 года на 37% относительно показателя за аналогичный период годом ранее и составила 63,41 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Компании.

Прибыль от продаж возросла за отчетный период на 28% до 51,8 млрд рублей, а доля налогообложения увеличилась в первом квартале на 38,3% и составила 66,7 млрд рублей. Выручка Компании возросла с 54,6 до 60,2 млрд рублей, себестоимость при этом сократилась с 4,9 до 3,8 млрд рублей.

 

* * *

Ухтинская общественность торжественно отметила 90-летие ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина города и заслуженного врача Коми АССР Георгия Фиронова.

Чествование юбиляра прошло в Большой физической аудитории УГТУ перед началом заседания Ученого совета вуза. Георгия Федоровича поздравили и преподнесли подарки многие ухтинцы, в том числе первые лица муниципалитета. От имени руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заместитель его начальника по общим вопросам и персоналу НШУ «Яреганефть» Константин Давыдович вручил ветерану путевку на двух человек в Ярегский санаторий-профилакторий «Шахтер».

 

* * *

В Ненецком автономном округе появился врач-кардиолог, а с июня в окружной больнице начнет работу второй кабинет УЗИ. Соответствующие поручения были даны главой региона Игорем Кошиным начальнику Управления здравоохранения по обращениям на «горячую линию» главы НАО.

«Работу по поиску квалифицированных медицинских кадров необходимо активизировать, – отметил И. Кошин, – необходимо привлекать высококвалифицированных специалистов со всей страны. Условия достойные для них создадим: жильем и зарплатой обеспечим. Мы должны поднять диагностику в регионе на самый высокий и серьезный уровень».

 

* * *

В администрации Усинска обсудили проблемы организации перевозки вахтовых рабочих.

Заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Усинску (по ООП), подполковник полиции Рамиль Салахов привел данные, согласно которым в периоды «перевахтовок» на почве алкогольного опьянения вахтовые рабочие становятся объектами или участниками преступлений различного характера: от краж до нанесения ножевых ранений.

Как отметил исполняющий обязанности главы округа Игорь Смирнов, администрация города продолжает вести работу с ОАО «РЖД» и ООО «Федеральная пассажирская компания» по увеличению числа плацкартных вагонов в отпускной период.

Подготовили
Илья ГРИГОРЬЕВ,
Олег ЕВЛАМПИЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх