НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Глава Ненецкого округа и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» договорились о регистрации на территории автономии новой лукойловской структуры «Восток НАО», сообщает пресс-служба администрации региона.

Это произошло во время недавнего подписания Протокола к Соглашению о сотрудничестве на 2014 год. Глава Компании Вагит Алекперов и руководитель НАО Игорь Кошин также сообщили журналистам, что стороны приступают к разработке очередного документа, который будет регламентировать их взаимоотношения в новом пятилетнем периоде. Как сказал В. Алекперов, уже с нынешнего года «ЛУКОЙЛ» начнет наращивать объемы добычи на территории НАО, что должно положительно сказаться на бюджете округа. Инвестиции в производство здесь в 2014-м составят 25 млрд рублей. По мнению Главы Компании, это дает «ЛУКОЙЛу» возможность начать освоение новых месторождений в округе, строить инфраструктуру, бурить новые скважины. Игорь Кошин отметил, что лукойловцы добросовестно выполняют свои обязательства в регионе вот уже 15 лет.

*   *   *

Открытые районные соревнования по конному спорту, посвященные Году здоровья в Республике Коми, собрали под свои знамена 16 лучших наездников Усть-Цилемского и Ижемского районов.

Как сообщает Усть-цилемский Центр физкультуры, спорта и туризма, многочисленные зрители наблюдали захватывающую борьбу в заездах по семи номинациям на дистанции два километра. В частности, в доставке груза рысью весом в одну тонну уверенную победу одержал дебютант соревнований Максим Дуркин из Коровьего Ручья на мерине по кличке Маяк. После многолетнего перерыва по-чемпионски вернулся в конный спорт усть-цилем Владимир Поздеев – его Доре не было равных среди полукровных кобыл. В гонке среди полукровных жеребцов весь пьедестал почета заняли гости из Ижемского района.

*   *   *

Готовность муниципалитета, предприятий, экстренных служб и контролирующих органов к паводку обсудили в администрации Усинска.

Было отмечено, что на территории МО уже создана группировка сил и средств на случай возможного проведения аварийно-спасательных и ремонтно-восстановительных работ в весенний период. Специальная комиссия муниципалитета проверит готовность к безопасному пропуску паводковых вод в таких организациях, как ООО «РН – Северная нефть», ООО «Енисей», ОАО «Усинскгеонефть», УФ ООО «РН-Бурение». Объекты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз») и ООО «РусВьетПетро» с той же целью посетят члены аналогичной Республиканской паводковой комиссии.

*   *   *

Победой команды «ЛУКОЙЛ-Коми» завершилось первенство Усинска по хоккею с шайбой среди трудовых коллективов.

На втором месте финишировали спортсмены «КЛХ», на третьем – хоккеисты «Ветерана». Лукойловцы добились успеха в трудной борьбе, одолев своих основных конкурентов с перевесом в одну шайбу. Подробности о турнире читайте в ближайшем выпуске «СВ».

Сергей ГОРЯИНОВ,
Максим ВОИНОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх