НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В Центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, информирует пресс-служба Компании.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества. В частности, речь шла о проекте переработки попутного нефтяного газа (ПНГ) северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на Сосногорском ГПЗ «Газпрома». Было отмечено, что к настоящему времени согласован план-график мероприятий по реализации проекта, утверждена технологическая схема приема, транспортировки и переработки ПНГ. На встрече также были рассмотрены ход поставок «голубого топлива» с промыслов «ЛУКОЙЛа» в Большехетской впадине и результаты совместной работы по организации поставок углеводорода с месторождений Компании на Северном Каспии.

 

* * *

«ЛУКОЙЛ-Коми» стало победителем впервые проводимого в Коми конкурса «Организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности», сообщается на официальном сайте Правительства РК.

Кроме того, Общество было отмечено благодарностью Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в номинациях «За создание и развитие рабочих мест» и «За развитие кадрового потенциала». Соответствующее свидетельство подписал зам Главы Республики Коми, министр финансов РК, координатор Комиссии В. Тукмаков.

 

* * *

Выездная проверка специалистами качества 67-километрового участка трассы Нарьян-Мар – Усинск показала, что зимник находится в идеальном техническом состоянии и проходим для любой техники, сообщает пресс-служба администрации НАО.

На границах зимней дороги в целях отслеживания безопасности движения обустроены контрольно-пропускные пункты, которые вдобавок могут служить и местом отдыха водителей. Вдоль трассы установлены специальные вешки и дорожные знаки с указателями. В круглосуточном режиме участок обслуживают 36 специалистов-дорожников, в распоряжении которых семь единиц тракторной техники, четыре водовоза и мотопомпа. Здесь также открыты две ледовые переправы через реки Саратаю и Пендечкаю.

 

* * *

Два творческих коллектива Дворца культуры Усинска успешно выступили на очередном Международном фестивале-конкурсе «Великоустюгская зима», сообщает пресс-служба городской мэрии.

Так, детская хореографическая студия «Фьюжн» под руководством Виктории Рудюк стала лауреатом третьей степени в направлении «эстрадный танец». Не с пустыми руками вернулись и солисты ансамбля русской песни «Берегиня» (руководитель Светлана Стецюк) Ильдар Хужиахметов, Ксения Монина и Ольга Хужиахметова, ставшие соответственно лауреатами III, II и I cтепени.

Подготовил
Сергей ГОРЯИНОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх