НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Глава Коми Вячеслав Гайзер готов баллотироваться на второй срок губернаторства при условии, что его поддержат жители республики и федеральный центр, сообщает «КомиОнлайн».

Об этом он заявил 19 ноября в эфире программы «Давыдов.Индекс» на телеканале РБК, в ходе которой обсуждались итоги его встречи с Владимиром Путиным. «Я никогда не скрывал и говорил своим избирателям, что, если будет согласие с их стороны и соответствующее решение Президента, поддерживающего возможность моего выхода на выборы, то я на них пойду», – ответил В. Гайзер на вопрос ведущего передачи.

 

* * *

Труднодоступные населенные пункты Заполярного района Ненецкого автономного округа обеспечены продовольствием в полном объеме, информирует пресс-служба администрации НАО.

По словам председателя Ненецкого Окрпотребсоюза Натальи Кардаковой, важные для поддержания жизнедеятельности населения грузы доставлялись по воздуху и речным путем в период навигации. Несмотря на тяжелые погодные и климатические условия, все жители района снабжены полным ассортиментом товаров первой необходимости и продуктов питания. Губернатор НАО Игорь Федоров выступил с инициативой включить в доклад Правительству РФ предложение об осуществлении господдержки и стимулирования предприятий потребительской кооперации, осуществляющих деятельность в Арктической зоне России.

 

* * *

На состоявшемся в администрации Усинска традиционном Дне руководителя глава муниципального образования Александр Тян отметил ряд предприятий за их активное и продуктивное сотрудничество в решении общегородских вопросов.

В частности, как сообщает пресс-служба мэрии, благодарности за помощь в организации и участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» удостоились ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «СК «Русвьетпетро», ОАО «Усинскгеонефть», ООО «Буровая компания «Евразия» и др.

 

* * *

В Усинске продолжаются работы по обустройству лыжероллерной трассы, расположенной в лесном массиве неподалеку от Ледового дворца.

По информации пресс-службы городской администрации, помощь в рамках социального партнерства оказали ряд предприятий города. В частности, ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» завезло опоры освещения, а ПО «Печорские электрические сети» произвело их установку, ООО «Аметист» предоставило соответствующую технику и проложило просеку. В будущем году планируется увеличить длину трассы до 1,5 км, установить на новом участке светильники и нанести специальное покрытие, чтобы усинцы могли пользоваться спортивным объектом и в летнее время.

Подготовил
Сергей ГОРЯИНОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх