НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

За январь-август текущего года на месторождениях в Республике Коми было добыто 9,13 миллиона тонн нефти с газовым конденсатом, что на 44 тысячи тонн или на 0,5 процента выше уровня аналогичного периода 2012-го.

Такие данные озвучил министр развития промышленности и транспорта РК Андрей Самоделкин на недавнем заседании Государственного Совета региона. При этом на долю ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «РН – Северная нефть» приходится около 81 процента добычи «черного золота» по республике. Лидирующие позиции по дебиту занимают лукойловцы. НПЗ Компании в Ухте за отчетные восемь месяцев переработал 2,69 миллиона тонн нефти, что выше аналогичного периода 2012 года на 4,4 процента.

 

* * *

На ближайшем Совете директоров «ЛУКОЙЛа» будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе и о деятельности розничной сбытовой сети, говорится в сообщении Компании.

По состоянию на 1 января 2013 года она охватывала 27 стран, включая Россию, государства СНГ и Европы, а также США, насчитывала 183 нефтебазы и 5928 автозаправочных станций (вместе с АЗС, работающими по договорам франчайзинга). Объем розничных продаж продуктов нефте- и газопереработки в 2012 году составил 15,9 миллиона тонн.

 

* * *

На аппаратном совещании в администрации Усинска подведены предварительные итоги продолжающейся в муниципалитете диспансеризации взрослого населения.

Как рассказал заместитель главного врача Центральной районной больницы Максим Чуркин, всего в 2013 году эту процедуру должны пройти более семи тысяч человек. Пока проект продвигается не такими высокими темпами, как ожидалось. Специалисты рассчитывают, что ситуацию поможет исправить выезд медиков на места. В частности, к работникам крупных предприятий, таких как ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – Северная нефть», БК «Евразия», такие визиты запланированы на октябрь-ноябрь.

 

* * *

Благодаря запуску базовой станции в районе ухтинского поселка Югэр местные нефтяники и газовики получили возможность пользоваться сотовой связью от одного из ведущих операторов.

Новая станция покрывает часть автодороги Ухта – Сосногорск, а также территории ряда производственных объектов. Специалисты отмечают, что благодаря реализации общего проекта по обеспечению связью сотрудников газовой и нефтяной промышленности предполагается не только расширить зону охвата сети мобильной связи, но и в целом улучшить ее качество.

Подготовили
«КомиОнлайн»,
пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ»
и администрации МО ГО «Усинск»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх