КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» полным ходом идет периодический медицинский осмотр работников предприятия. Все сотрудники уже прошли флюорографию и сейчас обследуются у специалистов, сдают анализы. Для удобства заводчан в этом году врачи городских больниц ведут прием в медпункте НПЗ.

 

* * *

Газоспасательный отряд одержал победу в чемпионате нашего предприятия по волейболу. В финале его соперником была команда Заводоуправления, которая после травмы одного из ведущих игроков не смогла продемонстрировать весь свой потенциал. Третье место заняли работники цеха №1.

 

* * *

В октябре в рамках Соглашения между ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» и Администрацией МО ГО «Ухта» была оказана безвозмездная финансовая помощь на улучшение материально-технической базы средней общеобразовательной школы №14 (пос. Водный).

 

* * *

Ухтинская СОШ №10 в ноябре празднует свой юбилей, и к празднику ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» оказало благотворительную помощь в изготовлении стендов, рассказывающих о лучших учителях школы, удостоенных республиканских и государственных наград и посвятивших всю свою жизнь образованию и науке.

 

* * *

24 сентября на ВВЦ в Москве проходил Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис». Он учрежден в 1995 году модельером Вячеславам Зайцевым. Надежда Рахова – дочь архивариуса ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Ларисы Раховой – завоевала в этом творческом соревновании первое место в номинации «Молодежная одежда». Надежда учится в Смоленском государственном университете по специальности «Дизайнер по костюмам».

 

* * *

Молодой специалист «ЛУКОЙЛ-УНП» Александра Бойцова в составе научного коллектива получила грант Международной топливно-энергетической ассоциации за работу «Исследование влияния ультразвука, термообработки депрессорных присадок на реологические свойства смесей нефтей, транспортируемых по магистральному нефтепроводу «Уса-Ухта-Ярославль».

 

Работа над ошибками

В выпуске газеты «Северные ведомости» за №40(669) от 4 октября 2013 года по вине автора был допущен ряд неточностей. Так, в материале о работнике ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Дмитрии Запорожце неверно указана его должность – он является механиком группы по обеспечению механической надежности цеха №3. Дмитрий не сочиняет стихи более 10 лет, точная дата его первого произведения неизвестна. И еще он не пишет песен. Стихотворение «Где деревья были большими» посвящено, со слов автора, очень хорошему человеку, о чем мы забыли упомянуть. Приносим Дмитрию извинения и желаем новых творческих успехов!

Оксана ЗБОРОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх