ЭТО ЛЮБОПЫТНО

Россия должна отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию с пропиской, заявил Премьер Дмитрий Медведев, выступая на Сочинском экономическом форуме.

По его словам, это, безусловно, очень болезненная тема, связанная с сокращением неэффективных рабочих мест. И принимая такие решения, нужно действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новых специальностей, передает РИА «Новости».

 

* * *

Американские ученые опытным путем выяснили, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и орехах, не влияют на память и интеллект человека. Тем самым они опровергли мнение, что эти продукты являются настоящей «пищей для мозга», пишет журнал Neurology.

Эрик Амманн из Университета Айовы и его коллеги задались целью установить, могут ли названные соединения предотвратить или задержать снижение умственных способностей у пожилых людей. В исследовании участвовали более двух тысяч женщин в возрасте от 65 до 80 лет, которые ежегодно в течение шести лет проходили тесты на интеллект и память. Первые же результаты показали: то, какой у испытуемых уровень омега-3, не играет роли.

Впрочем, ученые не советуют людям менять диету, основываясь на таких результатах. Ведь известно, что рыба и орехи могут быть здоровой альтернативой красному мясу и молочным продуктам с их высоким содержанием насыщенных жирных кислот.

 

* * *

Бывший Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль признан автором самого остроумного оскорбления в истории.

Как сообщает газета The Daily Mail, такие результаты показал опрос, приуроченный к выходу фильма о скандальном американском пианисте и певце Либераче. Первое место по его итогам занял ответ Черчилля на замечание парламентария Бесси Брэддок, упрекнувшей его в том, что он пьян. «Дорогуша, а Вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а Вы так и останетесь уродиной», – сказал Премьер.

 

* * *

Известный голливудский актер Стивен Сигал, увлекающийся профессиональной стрельбой, стал лицом российского производителя оружия ORSIS, говорится в сообщении «Интерфакса» со ссылкой на пресс-службу компании.

Уточняется, что высокоточную крупнокалиберную снайперскую винтовку ORSIS by Steven Seagal создадут на мощностях оружейного завода в Москве. Используемый при стрельбе боеприпас 408 СТ позволит вести прицельный огонь на дистанции до 3000 метров.

Подготовил
наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх