НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Бюджет Республики Коми секвестирован не будет. Об этом заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на заседании Правительства региона.

«Никаких разговоров и ограничений в исполнении республиканского и муниципальных бюджетов быть не может. Ни о каких секвестрах речь не идет и не может идти. Более того, принято принципиальное решение, что мы концентрируемся на исполнении тех обязательств, что уже взяли на себя, и в меньшей степени будем рассматривать возможность принятия новых. Думаю, что это справедливо. Жизнь может вносить свои коррективы, но наша с вами задача – безукоризненно исполнять все обязательства, что мы взяли на себя на уровне республики и муниципалитетов», – заявил Вячеслав Гайзер.

*    *    *

В Ненецком автономном округе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Дмитрий Хороля. После встречи с губернатором НАО Игорем Федоровым он посетил аграрно-экономический техникум и принял участие в открытии семинара по повышению квалификации работников оленеводства.

«По многим показателям в этой отрасли Ненецкий автономный округ занимает передовые позиции. Меня, как Президента Союза оленеводов России, радует тот факт, что в НАО сумели гармонично совместить активное освоение природных ресурсов и традиционные виды деятельности», – отметил Дмитрий Хороля.

*    *    *

В Республике Коми сохраняется устойчивая социально-экономическая ситуация. Об этом доложил первый заместитель министра экономического развития региона Андрей Черноусов.

Отмечая наиболее значимые позитивные тенденции в развитии республики в 2013 году, А. Черноусов выделил рост объемов промышленного производства в целом, увеличение номинальной и реальной заработной платы, рождаемости и естественного прироста населения, а также относительно невысокий уровень зарегистрированной безработицы.

*    *    *

Депутаты Государственного Совета Республики Коми выделили 26 миллионов рублей на покупку двух пассажирских паромов. Соответствующее решение было принято на очередной сессии регионального парламента.

Паромы приобретаются для самых проблемных в этом плане муниципалитетов — Печоры и Вуктыла. Причем 26 миллионов рублей — это только аванс. В бюджете на 2014 год заложено еще 50 миллионов рублей на эти цели. В итоге, каждый паром обойдется в 38 миллионов рублей. Как ранее сообщалось, у жителей Вуктыльского района возникли трудности из-за изменений в законодательстве, запрещающих перевоз транспорта и людей на одном судне. Этим летом вопрос не раз поднимался на уровне главы региона.

По материалам rkomi.ru,

adm-nao.ru,

komiinform.ru

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх