НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов отметил работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» за помощь в ликвидации аварии в поселке Водный. Пять человек были удостоены благодарностей и один представлен на награждение по линии МЧС.

Как ранее сообщалось, в ночь с 7 на 8 декабря прошедшего года в результате аварии был остановлен котел местной котельной. В зону отключения тепла попал весь поселок с населением около 6600 человек. После этого произошел еще и порыв на магистрали теплоснабжения. К устранению чрезвычайного происшествия были подключены силы крупнейших предприятий города, в том числе цех капитального ремонта трубопроводов и сооружений с центральной инженерно-технологической службой ухтинского ТПП. Бригады из двух десятков лукойловцев работали в круглосуточном режиме с 10 по 19 декабря, ими было восстановлено теплоснабжение в семи домах Водного.

*   *   *

Во время празднования 95-летия органов ЗАГС РФ в Усть-Цильме вновь вспомнили о вкладе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в дело возрождения культуры семейных отношений, формирования у молодежи района ответственности и уважения к семье.

В частности, только за последние два года при финансовой поддержке Общества отделом местного ЗАГС регулярно проводились такие тематические мероприятия, как регистрация браков супружеских пар и новорожденных, праздник первого шажка, парад колясок и другие. В активе Общества также помощь в организации конкурса «Самая крепкая и дружная семья…», приуроченного к 90-летию образования Республики Коми, и регулярные чествования юбиляров супружеской жизни, проживших вместе в любви и согласии 50 и более лет.

*   *   *

Ход выполнения в НАО экологической программы «Чистая вода» с целью снабжения жителей качественной питьевой водой обсуждался на очередном совещании с участием губернатора округа.

Напомним, что свой вклад в реализацию этой программы внесло и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: в рамках соглашения о соцпартнерстве с Заполярным районом нефтяники приобрели для восьми сельских населенных пунктов специальное оборудование. Оно способно очищать воду не только из подземных источников, но также из рек и озер.

*   *   *

Спортсмены-нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заняли третье место на предновогоднем открытом чемпионате Усинска по мини-футболу. В турнире приняли участие восемь команд, в том числе две из них представляли Воркуту и Печору.

На этот раз лукойловцы – кстати, недавние победители XIV открытого республиканского турнира памяти Генерального директора Сыктывкарского ЛПК Н. Балина – не смогли выставить сильнейший состав. Но и команда дублеров из числа работников промыслов, выступая под названием «Нефтяник», показала завидный характер и мастерство, войдя в число призеров.

Подготовили

Наталия ТАНКОВА,

Надежда ПЛАСТИНИНА,

Михаил МИШИН,

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх