НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

«ЛУКОЙЛ» отметил пятилетие со дня первой крупнотоннажной отгрузки нефти через Варандейский терминал, расположенный на побережье Баренцева моря в Ненецком автономном округе.

За этот период через входящий в его состав морской ледостойкий отгрузочный причал (СМЛОП) танкером ледового класса было вывезено 26,37 млн тонн сырья. Оно на терминал поступает по трубам с промыслов «ЛУКОЙЛа» в НАО. За прошедшие пять лет на Варандее, внесенном в Книгу рекордов Гиннесса как самый северный в мире круглогодично действующий нефтяной терминал, не было допущено ни одной аварийной ситуации.

 

* * *

Глава Усинска Александр Тян вручил благодарственные письма за активное участие в общественной жизни города ряду молодежных организаций.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, такой заслуги, в частности, удостоились советы молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – Северная нефть» и ОАО «Усинск-геонефть».

 

* * *

Выдвижение кандидатов в депутаты по избирательному округу №13 города Усинска начнется 29 июня и завершится 29 июля. Об этом сообщила во время брифинга председатель местной территориальной избирательной комиссии Татьяна Филатова.

Ранее депутатом по данному округу была избрана Татьяна Анисимова, которая сложила свои полномочия в связи с назначением на должность заместителя главы усинской администрации по социальной сфере. Как мы уже писали, выборы пройдут в Единый день голосования – 8 сентября.

 

* * *

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» профинансирует покупку двух новых аккордеонов для Детской музыкальной школы поселка Ярега.

Об этом стало известно после удачного выступления воспитанников этого учебного заведения на творческом конкурсе «Белые ночи», завершившемся в Санкт-Петербурге, и о котором мы уже сообщали. Напомним, что в качестве награды Вова Заборонок и Дима Лазарев получили возможность принять участие в гастрольном туре по городам Чехии, Австрии, Германии и Франции. Так что новые инструменты им очень пригодятся.

 

* * *

Усинск признан победителем конкурса среди городских округов Республики Коми по содействию обеспечению конституционных прав пенсионеров, информирует пресс-служба городской администрации.

Об этом было сообщено на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Основной задачей конкурса, являющегося совместным проектом Правительства республики и регионального отделения Пенсионного фонда, является совершенствование работы и стимулирование инициатив органов местного самоуправления по вопросам полного и своевременного перечисления работодателями страховых взносов.

Подготовили

пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»,

Сергей ГОРЯИНОВ,

Наталия ТАНКОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх