НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В адрес Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова продолжают поступать письма от ветеранов со словами признательности за помощь в организации торжеств ко Дню Победы. В одном из них председатель профкома неработающих пенсионеров «Коминефти» в пгт. Войвож Нина Николаевна Шкребко благодарит за врученные на праздничном «Огоньке» подарки и цветы, за накрытые столы, а также за материальную помощь от Общества участникам войны, узникам концлагерей и труженикам тыла.

Спасибо войвожские ветераны говорят также директору ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карену Бегагаеву, и.о. председателя ОПО Общества Андрею Еремееву, профсоюзному лидеру ухтинского предприятия Ирине Илларионовой и заведующей Досуговым центром «Нефтяник» Ольге Борчаговой. К словам, сказанным в письме, присоединилась и нижнеодесская коллега Н. Н. Шкребко Екатерина Сафиулина.

*    *    *

Завершился прием работ на очередной, IX конкурс социальных и культурных проектов, который «ЛУКОЙЛ-Коми» и «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» проводят в РК и НАО среди некоммерческих, государственных и муниципальных организаций, общественных объединений, а также органов местного самоуправления.

Теперь участникам конкурсной комиссии предстоит изучить все поступившие документы и выбрать лучшие. Победители получат гранты, которые помогут им воплотить свои планы в жизнь.

*    *    *

В Республике Коми стартовала природоохранная акция «Марш парков». С 15 мая по 15 августа в учреждениях образования и культуры пройдут тематические уроки, беседы, викторины, выставки, экологические игры, спектакли, концерты. Запланированы мероприятия по очистке ландшафтов от мусора силами трудовых коллективов.

На территории РК расположены уникальные природные объекты – Печоро-Илычский государственный природный заповедник и национальный парк «Югыд-Ва», а также множество особо охраняемых природных территорий. Общая площадь таких участков федерального и регионального значения составляет 5,6 млн га – около 13,5 процентов от территории всей Коми.

*    *    *

Привлечение новых технологий, методов и инноваций в управление жилищно-коммунальным хозяйством стало темой очередного заседания усинского Общественного совета по ЖКХ.

Руководители местных управляющих компаний рассказали о своем передовом опыте. А представитель «Исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми» Ольга Чужмарева отметила, что от усинцев им поступает меньше обращений по вопросам ЖКХ, чем от жителей других районов республики.

Дмитрий ЛАТКИН,

пресс-служба Главы

и правительства РК,

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх