НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Объединенной профсоюзной организации Общества составлен план новогодних мероприятий для детей своих работников.

Так, для порядка 200 детей Печоры праздничные представления в МУ «Досуг» пройдут 26 декабря и 3 января. В Нарьян-Маре КДЦ «Арктика» распахнет свои двери 26 и 28 декабря. Дом культуры поселка Войвож примет детвору 29 декабря. В Нижнем Одесе и на Яреге новогодние праздники, намеченные на 2-6 января, разделены по возрастам: малышня будет водить хороводы под елкой с Дедом Морозом и Снегурочкой, подростки – «зажгут» на танцевальных площадках под современную музыку. По традиции, каждый из детей получит новогодний подарок от профсоюза.

*   *   *

В выездном заседании Совета молодых специалистов (СМС) организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Кстово и Нижнем Новгороде приняли участие представители СМС Тимано-Печоры и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Александр Бакулин, Михаил Щукин, Михаил Зотов и Кирилл Зборовский, наряду с другими председателями региональных СМС, выступили с отчетами о проделанной работе, обсудили планы на будущий год. По словам А. Бакулина, заседание было интересным и полезным в плане обмена опытом. В рамках мероприятия молодежь посетила производственные объекты ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». В завершение состоялся тренинг «Эффективная коммуникация: сотрудничество во имя дела», на котором молодые специалисты строили город будущего. Представители СМС Тимано-Печоры показали себя достойными звания лидеров рабочей молодежи «ЛУКОЙЛа».

*   *   *

В декабре Советом молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз», по сложившейся доброй традиции, был организован сбор средств для приобретения новогодних подарков воспитанникам детского дома и дома ребенка в Нарьян-Маре.

Подарки детям, обделенным родительским теплом, будут вручены в канун Нового года. По этому случаю представители СМС заполярного ТПП нарядятся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

*   *   *

В Усть-Цильме торжественно отметили 65-летие проведения первых районных соревнований и 45-летие местной Детско-юношеской спортивной школы.

В ходе чествования тренеров, преподавателей физкультуры и лучших воспитанников ДЮСШ поздравления и подарки в их адрес были переданы от Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутата Государственного Совета РК Петра Оборонкова. Отмечалось, что благодаря помощи Общества вот уже на протяжении пяти лет успешно развивается материальная база школы. В частности, на средства нефтяников приобретен лыжный инвентарь, установлен хоккейный корт, закуплены снегоуборочная машина, туристический инвентарь и др. Подробнее о спортивной жизни Усть-Цильмы читайте в одном из ближайших выпусков «СВ».

Подготовили

Максим ВОИНОВ,

Михаил МИШИН,

Надежда ПЛАСТИНИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх