НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В СОШ №4 прошел «Круглый стол», в ходе которого группа одаренных усинских школьников рассказала о своих впечатлениях от поездки в Волгоград в рамках акции «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», организатором которой традиционно является ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как отмечалось во время встречи, ребята заслужили право совершить незабываемое путешествие в город-герой на Волге, прежде всего, за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни. Эта поездка стала памятной для них не только в познавательном, но и профориентационном плане. С этой целью будущие выпускники посетили объекты ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжснефтепродукт», где узнали, какие возможности предоставляет «ЛУКОЙЛ» молодежи для профессионального роста. Впечатления от поездки у ребят – самые положительные. Как всегда, все расходы по ее организации, включая дорогу, питание и занимательные экскурсии, взяло на себе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Подробности читайте в ближайшем номере «СВ».

 

* * *

После встречи с трудовым коллективом ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» губернатор НАО Игорь Федоров поручил руководству предприятия разработать и обосновать в срок до 15 декабря бизнес-план на 2013 год.

При формировании этого основного документа предстоит учесть множество факторов, в том числе количество заказных рейсов для структур «ЛУКОЙЛа». Финансово-экономические показатели деятельности заполярного авиаотряда на протяжении уже ряда лет находятся в прямой зависимости от уровня деловой активности таких предприятий, как ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО «Варандейский терминал», ООО «Нарьянмарнефтегаз».

 

* * *

Завершившаяся в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» вакцинация против гриппа показала возросшую активность работников всех подразделений Общества.

Так, по словам директора филиала ООО «МЕДИС» в г. Усинске Елены Казаковой, всего привито более двух с половиной тысяч человек, что составило без малого 70 процентов от общей численности работников «ЛУКОЙЛ-Коми». Для сравнения: в прошлом году этот показатель составил чуть больше 58 процентов. Все больше нефтяников понимают, что вакцина способна защитить их организм от заболевания. Самые высокие показатели (83,5 процента) – в Центральном административно-управленческом аппарате Общества.

 

* * *

В администрации НАО обсудили планы строительства и содержания зимника, который, по обыкновению, соединит центр округа с Республикой Коми.

На протяжении многих лет основную нагрузку по зимнику добровольно несли предприятия «ЛУКОЙЛа». Но с передачей полномочий в дорожной сфере от органов власти Архангельской области властям НАО округ сможет взять эти затраты на себя. По расчетам, на обустройство и содержание участка протяженностью 67 км из окружного бюджета придется выделить не менее 60 миллионов рублей.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх