НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

На состоявшейся отчетно-выборной конференции Усинского отделения КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делегаты заслушали отчет секретаря Политсовета местного отделения партии Татьяны Капийчук о работе в 2011-2012 гг.

После отчета, в соответствии с изменениями, внесенными в Устав партии в мае нынешнего года, были проведены досрочные выборы руководства местного отделения партии и членов Политсовета. Большинством голосов секретарем Усинского местного отделения партии вновь была избрана депутат Совета города, начальник договорно-правового управления Департамента правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Капийчук. В новый состав Политсовета также вошли глава города Александр Тян, депутаты Николай Такаев, Юрий Медведев и др. Остается добавить, что все они будут исполнять свои обязанности в ближайшие пять лет.

 

* * *

В канун недавних торжеств по случаю юбилея филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» – института «ПечорНИПИнефть» в Ухте прошла межрегиональная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы разработки нефтяных месторождений». Целью мероприятия было проанализировать достижения в нефтегазовой науке и технике, определить основные направления научных исследований на перспективу.

Как рассказали организаторы, на форуме были рассмотрены вопросы, связанные с разведкой и разработкой нефтяных месторождений, транспортом, нефтехимией, оборудованием, автоматизацией производственных процессов, экономикой, промышленной и экологической безопасностью на предприятиях ТЭК. Подводя итоги научного форума, специалисты крупнейших научно-исследовательских институтов России отметили высокий уровень докладов, поблагодарили участников за активность и творческий подход. В юбилейных торжествах принял участие Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ по технологиям и разработке нефтяных и газовых месторождений Владимир Муляк.

 

* * *

На расширенном совещании при губернаторе Ненецкого автономного округа подведены итоги завоза топлива во все 40 населенных пунктов НАО.

Завоз продолжался с 27 мая по 15 октября. За это время в общей сложности в округ доставлено 25 409 тонн угля, 11 809 кубометров дров, 10 189 тонн дизельного топлива, 132 тонны масел и смазок. Дизельное топливо и масла, в частности, завезены структурами ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». В общей сложности, завоз топлива в этом году обошелся Ненецкому автономному округу в 631 миллион рублей.

Подготовил

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх