НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Во время встречи в Москве с Первым исполнительным вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Равилем Магановым Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров поблагодарил Компанию за организацию качественных и своевременных поставок дизельного топлива в населенные пункты НАО в рамках северного завоза.

По его словам, предельная ответственность «ЛУКОЙЛа» к поставленным задачам способствовала тому, что «на сегодняшний день весь необходимый объем топлива уже доставлен в населенные пункты округа, которые планово и стабильно пройдут осеннее-зимний период 2012 – 2013 годов, обеспечивая население теплом и электроэнергией». Чтобы оградить рынок от недобросовестных поставщиков и перевозчиков, губернатор НАО Игорь Федоров обратился к руководству Компании «ЛУКОЙЛ» с предложением продолжить работы по поставке дизельного топлива в регион и в 2013 году.

*   *   *

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что, в соответствии с ГОСТ №52368-2005, все нефтеперерабатывающие заводы Компании в России увеличили объемы производства зимних сортов дизельного топлива.

В свою очередь, АЗС «ЛУКОЙЛа» переходят на продажу «зимнего» дизельного топлива с учетом погодных условий в различных регионах страны. «Зимнее» дизельное топливо, как и «летнее», полностью соответствует стандартам Евро 4 и Евро 5.

*   *   *

На совещании в администрации МО ГО «Усинск» в очередной раз говорилось о необходимости проведения профориентации старшеклассников усинских школ.

Отмечалось, что тема эта была актуальна всегда. Именно поэтому в начале нынешнего учебного года в городе нефтяников был открыт кабинет профориентации при МБОУ ДОД «ЦДОД». Как подчеркнула заместитель главы администрации Тамара Николаева, в плане работы кабинета значится не только оказание методической помощи педагогам и старшеклассникам, но и плотное взаимодействие по этим и другим вопросам с местными учебными заведениями: Усинским политехническим техникумом, а также учебным центром Усинского филиала УГТУ, который в свое время был передан университету руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

*   *   *

Задолго до наступления Нового года в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» уже озаботились тем, как сделать этот праздник ярким и запоминающимся прежде всего для детей работников предприятия.

По традиции, их пригласят на костюмированный утренник, кроме того, представители Совета молодых специалистов северного ТПП в предновогодние дни возьмут на себя роли Деда Мороза и Снегурочки, чтобы посетить квартиры коллег и вручить подарки ребятам.

В общей сложности работодателем будет подготовлено 320 подарочных наборов, практически столько же приобретет для детей профком предприятия. Разумеется, и в этот раз не будут забыты воспитанники подшефных учреждений – детских домов и интернатов.

Подготовил

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх