НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Указом Президента РФ ведущему инженеру-механику цеха по эксплуатации Варандейского терминала ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимиру Павлию за большой вклад в развитие ТЭКа страны и многолетний добросовестный труд присвоено высокое звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности».

Символично, что свою трудовую биографию он начинал именно на Варандее, где когда-то работал в знаменитой нефтеразведочной экспедиции, открывшей несколько месторождений. А позже Владимиру Ивановичу довелось участвовать и в создании на арктическом побережье уникального лукойловского терминала, предназначенного для приема, накопления и отгрузки нефти.

*   *   *

В цехах ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» получают первые уроки профмастерства и зарплату в зависимости от разряда рабочей специальности 52 студента из вузов Ухты, Казани, Уфы и Москвы.

Многие из них проходят практику на данном предприятии, потому что стремятся в будущем строить карьеру именно в «ЛУКОЙЛе». Неслучайно с начала года здесь были трудоустроены 123 практиканта.

*    *   *

Нефтяники НШУ «Яреганефть» помогли заменить деревянный тротуар напротив поселкового детского сада №110. Старые трапы, проложенные несколько лет назад одной из управляющих компаний, давно пришли в негодность, но продолжали оставаться единственным удобным путем к детсаду и местной поликлинике.

В администрацию Яреги от жителей поселка не раз поступали просьбы починить дорожку. Трудность состояла в том, что найти ответственных за ее состояние не представлялось возможным: в настоящее время тротуар находится на территории, документально не закрепленной ни за домами, ни за организациями. Тогда по просьбе администрации за бесхозную дорожку взялись работники НШУ «Яреганефть». В течение двух дней на участке деревообработки управления изготовили стройматериалы, а плотницкие работы выполнили поселковые коммунальщики.

*   *   *

Работники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – Северная Нефть» и ОАО «Усинскгеонефть» названы в числе граждан, принимающих наиболее активное участие в работе народной дружины г. Усинска.

Об этом, в частности, было заявлено во время заседания межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности. В настоящее время регулярно выходят на дежурства около 70 человек, но заявления в дружину подали более 100 граждан. Среди них не только представители предприятий, но и работники бюджетных организаций. На комиссии также обсуждался вопрос привлечения к участию в рейдах членов общественно-патриотических движений.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх