НЕ ЗАСТУДИТ ТЕРЕМА…

2-1В администрации МО ГО «Усинск» подведены итоги подготовки муниципального ЖКХ к работе в зимних условиях.

Как сообщает пресс-служба администрации, на 1 ноября 2010 года ООО «Усинская Тепловая Компания», ООО «Водоканал-Сервис», жилой фонд Усинска, а также водозабор, водоочистная станция и канализационные сети полностью готовы к зиме.

Финансовые средства, выделенные предприятиями ЖКХ, управляющими компаниями и местным бюджетом для подготовки к холодам, составили чуть более 133 миллионов рублей. Из них 26 миллионов 774 тысячи рублей – средства муниципального бюджета. Остальные мероприятия выполнялись за счет собственных средств предприятий и платежей за коммунальные услуги.

Для обеспечения бесперебойной работы муниципальных котельных завезено 3224 тонны угля. Запас жидкого топлива (нефти) составляет 1000 тонн, или 100 процентов к плану.

Полностью закончены работы по ремонту тепловой сети по улицам Лесная и Комсомольская, а также по улицам Аэродромная и 40 лет Победы, что в поселке Парма. Проведен капитальный ремонт тепловых сетей по улицам Парковой, Молодежной, 22, Молодежной, 3а, по улице Строителей. Заменено 1273 метра ветхих тепловых сетей. Протяженность капитально отремонтированных водопроводных сетей составила 724 метра.

Еще в октябре было завершено строительство подземного полиэтиленового газопровода низкого давления по улице Парковой. Также ликвидирована авария возле жилого дома № 11 по улице 60 лет Октября. Благоустройство этих участков будет проведено летом 2011 года.

Выполнены работы по выравниванию опор освещения, благоустройству ряда придомовых территорий, очистке оголовок водопропускных труб, дренажных канав, ливневой канализации и др.

Между тем фактический уровень платежей населения за жилищно-коммунальные услуги по утвержденным тарифам за девять месяцев составил 94 процента.

Задолженность населения по состоянию на 1 ноября этого года выражена суммой 207,9 млн. рублей, просроченная задолженность – 139,4 млн. рублей.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх