НАВЕЛИ ЧИСТОТУ

Первую «чистую пятницу» в этом году организовали в Нижнем Одесе местная власть, работники предприятий, учреждений и члены партии «Единая Россия». Энтузиасты по наведению чистоты и порядка знатно потрудились. Буквально на глазах поселок похорошел.

Как всегда, тон задавали нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и местные единороссы. В этих дружных рядах были и работники управляющих компаний. Проявили активность сотрудники нижнеодесской администрации, школ, детских садов, транспортных предприятий и ООО «УСО-Сервис-Ухта».

Технику для субботника (самосвалы, бульдозеры, экскаватор и погрузчик) выделили ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», Нижнеодесское УТТ и ИП «Гончаров». Участники субботника не только собирали и вывозили мусор. К примеру, работники ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» и цеха КРТС нефтедобывающего предприятия занимались сварочными работами – ремонтировали забор возле школы.

– Меня радует, что для многих коллективов желание сделать наш поселок чистым и благоустроенным – это не просто слова, – отметил заместитель администрации городского поселения «Нижний Одес» Александр Мартын. – Большое спасибо им. Конечно, хотелось бы, чтобы такие мероприятия находили отклик и у других жителей поселка. Только сообща мы сможем освободиться от свалок возле жилых домов, отремонтировать и восстановить детские площадки и обустроить придворовые территории.

Тамара СИВЕРУХИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх