НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Фото из архива предприятия

«Наши достижения» – так мы назвали итоговый материал, в котором расскажем о важных событиях и мероприятиях, происходивших в ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в уходящем году. Достижения и успехи в работе нашего НПЗ – в них воплотились мечты и старания каждого работника, и перед Новым годом самое время об этом вспомнить.

 

Фото из архива предприятияКОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

В апреле были подведены итоги VI конкурса Министерства экономического развития Республики Коми «Лучший коллективный договор 2011 года» среди организаций, расположенных на территории региона. ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» признано победителем. 14 июня состоялась церемония награждения, награду для Общества получали начальник отдела по работе с персоналом Геннадий Борцов и председатель профсоюзного комитета Галина Сухих.

В смотре-конкурсе коллективных договоров Нефтегазстройпрофсоюза РФ за 2012 год ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» завоевало второе место. Оценка договора на таком высоком уровне – это, безусловно, заслуга всех работников НПЗ. Поздравляя коллектив с наградой, Коми республиканский комитет Нефтегазстройпрофсоюза РФ пожелал всем нашим нефтепереработчикам высокопроизводительного труда, дальнейшего роста социальных гарантий и компенсаций для трудящихся.

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР

На основании предложения министра развития промышленности и транспорта Республики Коми, ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» включено во Всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций за 2012 год.

В Реестр включаются предприятия, которые в ходе своей деятельности осуществляют социально ответственную политику и способствуют решению существующих социальных проблем, вносят позитивный вклад в социально-экономическое развитие своего города, региона. Включение в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти репутации и статуса Общества как социально ответственного. Действительно, 2012 год для нашего предприятия стал годом решения социальных вопросов, и с этой задачей руководство и коллектив, надеемся, справился максимально эффективно.

 

«РЕЧНАЯ ЛЕНТА»

В начале июня работники ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» приняли участие в республиканской экологической акции «Речная лента». Силами работников предприятия была проведена уборка береговой полосы ручья Ветлосян. В декабре Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми вручило в Сыктывкаре заместителю Генерального директора Общества по персоналу и общим вопросам Сергею Донину благодарственное письмо в адрес организации за активное участие в проводимой акции. Со своей стороны, мы подтвердили готовность принимать участие в акции «Речная лента» ежегодно.

 

ОТВЕТНОЕ СЛОВО

В рамках социального партнерства Общество оказывает помощь учреждениям образования и культуры города Ухты. Вот и в этом году предприятие выделило денежные средства для местного «Центра эстетического воспитания детей» на приобретение музыкального оборудования и пошив костюмов для участия в международном конкурсе «Невское созвездие».

В преддверии Нового года администрация «ЦЭВД» выразила благодарность за оказанную материальную помощь.

– На пожертвованные средства мы смогли приобрести аппаратуру, концертную обувь и сшить сценические костюмы для выступления детей, – сказала директор центра Ирина Лочмелис. – Коллектив нашего центра поздравляет Генерального директора и всех работников завода с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаем в новом году дальнейших успехов в работе, процветания вашему предприятию, счастья и здоровья вам и вашим близким!

 

ТОПЛИВО С ВЫСОКОЙ ОЦЕНКОЙ

Производимое нашим заводом дизельное топливо стандарта ЕВРО-5 на республиканском конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми 2012 года» награждено Дипломом лауреата за высокие достижения в области качества.

Топливо дизельное ЕВРО-5 является так называемым «экологически чистым», то есть практически не содержит сернистых соединений (не более 0,001%), при минимальном содержании полициклических ароматических углеводородов (3-5%).

В дизельное топливо ЕВРО-5 вводятся специальные присадки, обеспечивающие его исключительно высокие эксплуатационные свойства, а именно: высокое цетановое число и требуемые для современных двигателей противоизносные свойства. Благодаря высокому цетановому числу облегчается запуск двигателя, оптимизируется процесс сгорания топливной смеси, снижаются шум и вибрация, а также удельный расход топлива. Кроме того, использование в составе дизельного топлива стандарта ЕВРО-5 смазывающей присадки предотвращает преждевременный износ деталей двигателя, что позволяет увеличить срок службы цилиндро-поршневой группы и топливной аппаратуры.

ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» – одно из немногих предприятий отрасли, выпускающих дизельное топливо ЕВРО-5 с температурой фильтруемости не выше -44°С и температурой застывания -56°С (арктического класса), что позволяет использовать его в районах Крайнего Севера.

 

О МОЛОДЕЖИ

13 октября на туристической базе «Полянка» в городе Ухте состоялся гражданско-патриотический слет, организатором которого стало молодежное объединение ООО «Газпром переработка».

Обладателем диплома за первое место в слете стала команда «Молодежь» ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Активные, образованные, спортивные молодые сотрудники предприятия показывают хорошие результаты, всегда стремятся быть первыми, что у них неплохо получается.

Оксана ЗБОРОВСКАЯ

Фото из архива предприятия

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх