А У НАС В СНЕЖНОМ КОРОЛЕВСТВЕ…

Детям городок понравился

Ледовый городок, без которого новогодние впечатления для усинцев не были бы такими яркими, в этом году засветился новым праздничным настроением. На площади им. Аллы Босовой к торжественному открытию снежного королевства городская администрация подготовила для горожан сюрприз.

25 декабря городской фонтан засверкал разноцветными нитями светодиодных гирлянд. Ранее в зимнее время он по естественным «холодным» причинам находился в консервации, а прилегающий к нему сквер не привлекал внимания усинцев, как в летнее время. Городские власти решили исправить эту несправедливость по отношению к одной из главных достопримечательностей нефтяной столицы Коми и оснастить ее сверкающим зимним украшением.

Фонтан теперь работает и зимойЦеремонию открытия приветственным словом начал глава муниципального образования Александр Тян. Он поздравил усинцев с наступающими праздниками, после чего вместе с фонтаном загорелись новогодними огнями главная елка города и подсветка ледовых скульптур, построенных умелыми руками мастеров из Архангельской области.

Гостей праздника приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, веселые ростовые куклы и символы наступающего и уходящего годов. Все вместе они водили дружный хоровод вокруг красавицы-елки, в который включилась и многочисленная ребятня. Надо сказать, в этот день дети вполне почувствовали раздолье для веселых игр: всем очень понравилась большая снежная горка, заменившая деревянную, новые сказочные фигурки и не менее волшебный фонтан.

Традиционно площадь украсили красивой входной композицией с прозрачными стенами и башнями. Символ наступающего года – Змея – сменила Дракона и станет главной «фотомоделью» на все праздники. Помогут усинцам сделать хорошие снимки на память и множество других ледовых фигурок, расставленных по всей территории городка. Кроме снежных горок, детей и взрослых порадует открытый каток на площади – еще одно новшество этого года.

Максим ВОИНОВ

На снимках автора: фонтан теперь работает и зимой; ребятне городок понравился

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх