НАША ЛЮБОВЬ БУДЕТ С ВАМИ

Д. Несанелис и О. Подгорная поздравляют учителей со сценыВ минувшую субботу в стенах усинского Дворца культуры принимать поздравления со своим профессиональным праздником собрались более полутысячи местных педагогов.

Первое поздравление представителям этой благородной профессии прозвучало из уст главы муниципального образования Александра Тяна и председателя совета города Сергея Кажаева.

– Очень важно, чтобы мы всегда помнили людей, вложивших в нас то многое, что мы имеем сегодня. Ведь учителя и воспитатели отдали каждому из нас частичку себя. А это, по сути, начало нашего бытия, – сказал Александр Романович. – Я хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья и, конечно же, благодарных учеников и воспитанников.

Вслед за этим Александр Тян и Сергей Кажаев наградили педагогов, добившихся наиболее значимых успехов, – о них мы писали в предыдущем номере в материале «Дюжина лучших».

Стоит отметить, что в числе награжденных была учитель математики СОШ № 4 Валентина Захарова, которой недавно было присвоено высокое звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Причем удостоверение «заслуженного» на днях ей будет вручать в Сыктывкаре глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

1-2Не забыли в этот вечер и социальных партнеров образования в лице городских предприятий. По традиции особо отметили генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина, руководителей ООО «РН-Северная нефть» Сергея Нестеренко и ОАО «Усинскгеонефть» Владимира Безрука.

Благодарственные письма за вклад в развитие отрасли, подписанные А. Тяном, вручила руководитель управления образования Ольга Подгорная.

Получив награду в адрес А. Хабибуллина, его заместитель по связям с общественностью Дмитрий Несанелис напомнил присутствующим о поддержке образовательных учреждений города и республики со стороны Общества. Так, по словам Дмитрия Александровича, за годы сотрудничества в активе лукойловцев накопилось уже достаточно много добрых дел, и одно из них – проект «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», который в этом году посвящен 65-летию Великой Победы. И именно в рамках этого проекта в текущем году была организована поездка более сотни школьников из Коми по местам минувших боев Великой Отечественной войны. Вскоре очередная группа детей отправится в Волгоград.

А завершил свое выступление Д. Несанелис следующими словами:

– Нынешний год указом президента России объявлен Годом учителя, но от имени Азата Равмеровича я хочу вас заверить, что наше внимание и любовь будут с вами и в 2011-м, и в 2012 году, и далее…

Вадим ЯКУНИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: Д. Несанелис и О. Подгорная поздравляют учителей со сцены

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх