Нарисовали красоту земную

9 6

В Усть-Цилемском и Ижемском районах подвели итоги конкурса детского рисунка «Мир, который мы выбираем». Творческое соревнование, посвященное Году экологии в Российской Федерации, организовал «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с местными управлениями образования.

Главной целью конкурса было формирование бережного отношения детей к окружающей среде.

В общей сложности жюри оценило работы более 80 участников из разных образовательных учреждений двух районов. Среди самых популярных сюжетов – изображения леса, реки, Земли, диких зверей.

В Усть-Цилемском районе победителем стала восьмилетняя ученица кадетской школы села Коровий Ручей Устина Дуркина. Поздравили девочку с успехом и вручили ей приз представитель «ЛУКОЙЛ-Коми» в районе Надежда Воробьева и заместитель руководителя администрации муниципалитета Николай Канев.

В Ижемском районе победителями признаны две работы – Миланы Чупровой из села Бакур и Глеба Витязева из Мохчи.

Авторов лучших работ отметили призами: конструкторами, наборами для творчества, развивающими играми. На основе их рисунков созданы баннеры с символикой Года экологии, которые размещены на улицах Усть-Цильмы и Ижмы.

Подобные баннеры с изображениями окружающего мира глазами детишек украсили и Усинск. В нефтяной столице Коми также прошел конкурс детских рисунков «Природа и я», который был организован «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с администрацией города в рамках Года экологии. Творческое состязание собрало более ста работ со всех уголков муниципалитета.

Владимир СВЕТЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх