НА СВЯЗИ С МИРОМ

Учебная сессия

Активные и неравнодушные – именно такими должны быть помощники руководителей администраций усинских сел и деревень. Проект «Клуб общественных помощников сельских глав» уже второй год подряд собирает энергичных жителей глубинки в Усинске.

3 и 4 марта состоялась учебная сессия участников данного проекта. Ребята из разных уголков муниципалитета поучаствовали в конференции, встретились с представителями городской власти и депутатского корпуса, ознакомились с организацией молодежного досуга в городе.

Конференция с участием председателя городского Совета Николая Такаева и руководителя усинской администрации Станислава Хахалкина завершилась вручением удостоверений участников проекта «Клуб общественных помощников сельских глав».

– Очень приятно, что нашу деятельность оценивают на таком уровне, – поделилась впечатлениями Анна Немчинова из Колвы. – Мы занимаемся общественной деятельностью в своих селах и деревнях, потому что любим свою малую родину. Это веление души.

Юноши и девушки приняли участие в работе дискуссии «Самоорганизация молодых граждан – необходимое условие включения молодежи в общественную жизнь села для решения социальных проблем в молодежной среде», а также в квесте «Сталинградская битва». Завершилась работа начинающих общественников неформальной встречей за чашечкой чая с депутатами Совета города, среди которых был народный избранник, руководитель пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми» Юрий Лодыгин.

Здесь юные северяне смогли прямо и откровенно поговорить с представителями депутатского корпуса о своих проблемах, идеях и взглядах на развитие досуга подрастающего поколения на селе.

– Рад, что наши люди неравнодушны и активны, – сказал Юрий Николаевич. – Считаю, что совместную работу сельских общественников и городских властей нужно продолжать, развивать и усиливать. При этом использовать все возможные ресурсы, в том числе и Интернет.

Молодежь Усинского района не должна быть изолированной – к такому мнению пришли все участники разговора. Теперь эту проблему предстоит решить участникам проекта «Клуб общественных помощников сельских глав» при активной поддержке их старших коллег.

Виктор ЛЕТОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх