ПРАЗДНИК – СВОИМИ РУКАМИ

ФотоЧто такое Новый год? Это множество хлопот! Надо и елку поставить, и наряды прикупить, и продукты для праздничного стола заготовить. И каждый раз, когда мы готовимся к этому торжеству, душа начинает просить креатива. Вот пара примеров того, как просто и без особых затрат можно порадовать себя и своих близких.

Совсем не сложно сделать для новогоднего стола тематическое украшение в виде елочки. Для этого любые овощи, фрукты, сыры или колбасы нужно нанизать на шпажку, которая предварительно вставлена в половинку яблока (это основа). Затем распределить ломтики закуски по спирали и сделать макушку. Такие «скромницы» станут достойным украшением любого стола.

Для создания особой атмосферы в комнате можно сделать венок из яблок. Для этого надо собрать на толстой проволоке десяток разноцветных плодов и свернуть ее так, чтобы получился круг. Дополнит композицию веточка ели или яркая лента.

Как видим, праздничное настроение и антураж можно легко и быстро создать своими руками. Нужно только приложить капельку фантазии. Пусть новогодние хлопоты будут приятными, а праздник – неповторимым!

Нелли ХОЛОДОВА

Фото с сайта tutdizain.ru

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх