НА ПРИЕМЕ У ПРЕЗИДЕНТА

Артисты Усинского Дворца культуры с большим успехом выступили на торжественном приеме у президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, который традиционно проводится в Москве в канун Старого Нового года. В этот раз он был приурочен еще и к 20-летию Компании, которое отмечалось в ушедшем году.

Как рассказал директор Усинского ДК депутат муниципального совета Геннадий Хохлов, на прием собрались представители «ЛУКОЙЛа» со всей страны и из-за рубежа. Поздравить нефтяников пришли известные люди, например, прославленный полярник Артур Чилингаров, певец Лев Лещенко. Кстати, Лев Валерьянович – большой друг Компании, он помогает координировать творческую деятельность большого коллектива. В частности, без его участия не обходится организация ни одного из общелукойловских конкурсов художественной самодеятельности.

Одним из номеров, показанных на празднике усинскими артистами, как раз и стала хореографическая постановка, сопровождавшая выступление Льва Лещенко. Артистки студии «СЭТ» под руководством Светланы Подгорецкой сделали подтанцовку к песне «Увезу тебя я в тундру». На зрителей большое впечатление произвело не только высокопрофессиональное исполнение номера, но и концертные костюмы с элементами традиционной одежды народов Севера. В связи с этим особых слов благодарности заслуживает замечательный модельер Усинского ДК Наталья Филатова. Кроме того, девушки из «СЭТ» в костюмах снегурочек украшали все мероприятие – например, встречали гостей в фойе.

Наверняка запомнятся зрителю ремиксовый вариант замечательной песни «Пять минут» из кинофильма «Карнавальная ночь» и вокальная композиция «Новый Новый год». Их исполнила вокальная группа в составе супругов Геннадия и Эльвиры Хохловых, Гули Хабибуллиной, Алены Анисенковой и Вадима Ивановского.

– Праздник получился замечательный, и мы отработали на высоком эмоциональном подъеме, – говорит Геннадий Михайлович.

Усинским артистам было вдвойне приятно, что Вагит Юсуфович Алекперов на приеме лично поздравил их с праздником и поблагодарил за нелегкий благородный труд.

Творческий коллектив Усинского ДК выражает благодарность генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петру Оборонкову за организацию этой поездки в Москву и предоставленную возможность участвовать в таком мероприятии.

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх