КОГДА ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ

инспектирование ремонтных работ в НРБ №1 проводят главный врач учреждения А. Налимов и заведующая хозяйством М. Максютенко

Когда в фойе поликлиники нижнеодесской районной больницы №1 посетители наталкивались на мешки цемента и штабеля других стройматериалов, то они совсем не возмущались такими неудобствами. Наоборот, люди радовались, что здесь полным ходом идет капитальный ремонт.

Вот уже несколько лет в рамках социального партнерства с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на средства нефтяников ремонтируется этот важный для Нижнего Одеса социальный объект. И все это время медицинское учреждение продолжало функционировать. Более 20 миллионов рублей уже вложено в обновление здания поликлиники. Теперь здесь стало комфортней и уютнее. Только первый этаж до недавнего времени напоминал, как выглядели помещения раньше. Теперь до окончания капремонта остаются считанные дни.

– Здесь все преображается буквально на глазах, поэтому готовимся скоро перерезать красную ленточку, – с радостью сообщает приятную новость главный врач НРБ №1 Андрей Налимов. – Мы строителям не даем ни минуты покоя, строго контролируя исполнение проекта. Если есть замечания, требуем устранения недостатков. Ведь главное, чтобы качества этого ремонта хватило на многие годы.

Следует отметить, что на завершении ремонта этого здания отношения местных властей с лукойловскими нефтяниками не заканчиваются. В проект соглашения на 2012 год включены средства для проведения ремонтных работ и детской поликлиники, где на деньги Общества уже возведена новая кровля.

В этом году запланировано также завершение ремонта в физкультурно-оздоровительном центре Нижнего Одеса. Здесь уже построен новый хоккейный корт и отремонтирована кровля здания. Теперь дошла очередь и до обновления помещений.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: инспектирование ремонтных работ в НРБ №1 проводят главный врач учреждения А. Налимов и заведующая хозяйством М. Максютенко

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх