На нас равняются

02Уходящий год ознаменован рядом побед Компании «ЛУКОЙЛ» на российской и международной арене. В одном из прошлых номеров мы рассказывали об успехах экологов ЛУКОЙЛ-Коми. Сегодня повод для гордости предоставили специалисты Службы по управлению персоналом предприятия.

ЛУКОЙЛ-Коми стал призером всероссийского конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организации. А в целом Компания «ЛУКОЙЛ» была признана лучшей в этом направлении деятельности, за что и получила Гран-при конкурса.

Заместитель министра труда России Любовь Ельцова наградила победителей и призеров, в числе которых оказались и нефтяники Тимано-Печоры. Всего же на участие в конкурсе подали заявки 393 предприятия из 46 регионов.

– Наша практика внедрения профессиональных стандартов была признана одной из лучших не случайно. Эту работу мы ведем уже не первый год, накопили значительный опыт, которым с удовольствием поделились с коллегами, – рассказал заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по управлению персоналом Александр Костылев, принявший участие в церемонии награждения.

С июня 2016 года на предприятии были внедрены девять профессиональных стандартов по семи рабочим профессиям и двум инженерно-техническим специальностям. В соответствии с планом ЛУКОЙЛ-Коми в 2018 году была начата масштабная работа по независимой оценке квалификации работников. На сегодняшний день ее прошли 179 сотрудников, из которых большинство успешно сдали квалификационный экзамен.

– В случае выявления несоответствий в отношении работника не применяются никакие меры, а даются рекомендации по повышению квалификации, которые в дальнейшем осуществляются на базе ведущих вузов республики за счет предприятия. Благодаря этому наши специалисты стали более квалифицированными, – добавил начальник отдела оценки и развития персонала ЛУКОЙЛ-Коми Сергей Копыл.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх