НА ЭКВАТОРЕ

 молодые специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» с наградой

В 2012-м, который в Республике Коми объявлен Годом молодежи, Усинск на фоне других муниципальных образований выглядит очень ярко. Усинская молодежь умеет и работать, и развлекаться: собирает средства на операцию Маше Артеевой, участвует в массе других благотворительных и волонтерских акций, проводит соревнования на снегоходах, возрождает дворовой футбол… Итоги всей этой деятельности подводились на Дне молодежи России. В этом году праздник состоялся в парке культуры и отдыха «Радуга».

30 июня новые поколения усинцев были представлены всем своим пестрым многообразием во время праздничного шествия по улице Молодежной. В колонне шли представители советов молодых специалистов предприятий, молодежных организаций, центра национальных культур, строительных и трудовых отрядов, молодые родители с детьми и пары в свадебных нарядах, студенты, выпускники школ…

Под крылом самолета, в парке культуры, виновников торжества поздравляли председатель Совета Усинска, начальник отдела ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Николай Кулябов, заместители главы администрации города Игорь Смирнов и Тамара Николаева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Капийчук. Почетные гости провели церемонию награждения, вручив благодарственные письма общественным молодежным организациям, советам молодых специалистов и студенческим советам. Они были награждены за активное участие в общественной жизни города, за реализацию культурных программ и социальных проектов, а также за содействие в работе по развитию молодежной политики на территории муниципалитета. Молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми» также получили благодарственные письма от городской администрации.

Церемония продолжилась вручением призов и дипломов победителей усинцам, принявшим участие в спортивных мероприятиях, которые прошли в честь праздника. Молодые и активные состязались в стритболе, принимали участие в ночной схватке «Усинск: ENергия МоЛоДоСтИ» (выполнение заданий на местности с использованием авто) и дневном квест-ориентировании «Усинск: Бегущий город».

После торжественной части в парке выступили усинские молодежные творческие коллективы. И завершила праздник вечеринка, музыкальное сопровождение которой обеспечили DJ Dimon, DJ Artur Goodman и DJ Mickey White.

День, несмотря на пасмурную погоду, запомнился своим солнечным настроением – все-таки проходил он на экваторе Года молодежи.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимке автора: молодые специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» с наградой

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх