НА БЛАГО МУНИЦИПАЛИТЕТА

сотрудничают «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрация Усинска

П. Оборонков (слева) и А. Тян во время подписания соглашения

В Усинске подписано очередное, четвертое по счету соглашение о социальном партнерстве между администрацией муниципального образования и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Свои подписи под документом в присутствии руководителей некоторых предприятий и организаций, специалистов, а также представителей средств массовой информации поставили глава городского округа «Усинск» Александр Тян и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков.

Соглашение предусматривает сотрудничество крупнейшей нефтяной компании региона и муниципального образования в социальной сфере, благоустройстве, ремонте социально значимых объектов, шефской помощи школьным и дошкольным учреждениям, помощи районному совету ветеранов и обществу инвалидов, организации и проведении общегородских праздничных мероприятий.

– На протяжении многих лет сотрудничество с «ЛУКОЙЛ-Коми» было и остается импульсом не только для решения текущих проблем, но и для развития нашего муниципального образования, – сказал на церемонии подписания соглашения Александр Тян. – Надеюсь, что это соглашение о социальном партнерстве станет основой для расширения сфер взаимодействия муниципалитета и нефтяников. Знаменательно, что этот документ подписывается в год 20-летия «ЛУКОЙЛа». Более десяти лет компания работает в Тимано-Печоре, и все эти годы «ЛУКОЙЛ-Коми» отличает ответственная позиция в отношении людей, которые живут на этой земле.

– На сегодняшний день у нас достаточно проектов, которые мы будем развивать на территории муниципалитета, – подчеркнул в своем выступлении Петр Оборонков. – Из самых значимых – работы на Усинском месторождении, где извлекаемые запасы сырья составляют порядка 150 млн тонн. Именно в этом направлении мы планируем развивать нашу производственную деятельность.

В рамках соглашения «ЛУКОЙЛ-Коми» в этом году выделит средства на закупку оборудования для сельских и городских школ, детских садов, усинской районной больницы, на организацию отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных и многодетных семей. Кроме того, будут выделены средства на водоочистные фильтры для артезианских скважин в селах и деревнях района и благоустройство Усинска. Отдельные соглашения о сотрудничестве Общество заключит с селами района.

– Мы надеемся, что наше сотрудничество принесет положительные результаты. В то же время не исключаю, что в течение года могут появиться дополнительные проекты, которые мы будем реализовывать совместно, – подытожил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков.

Денис СЕЛИВАНОВ,
Сергей АНТОНЕЦ

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: П. Оборонков (слева) и А. Тян во время подписания соглашения

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх