МАНДАТ ДОВЕРИЯ ПРОДЛЕН

1-128 ноября состоялись досрочные выборы в совет муниципального района «Сосногорск». Избирателям предстояло сформировать представительный орган власти района из 17 депутатов. И жители муниципального образования справились с этой задачей с первого захода: совет сформирован в полном составе. В сосногорский местный парламент по предварительным итогам прошли 16 представителей партии «Единая Россия» и один – от «Справедливой России».

Общая явка избирателей составила почти 38 процентов. По утверждению председателя Территориальной избирательной комиссии Сосногорского района Людмилы Гавриловой, для местных выборов это хорошая явка. Также, по ее словам, выборы в районе прошли спокойно, без серьезных нарушений.

Следует отметить, что наивысший процент доверия своих избирателей – более 75 процентов каждый – получили три кандидата-лукойловца. В состав сосногорского совета избраны начальник ЦИТС ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Сергей Воробьев, начальник цеха сервисного обслуживания и ремонта нефтепромыслового оборудования № 2 ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» Игорь Еремин и старший мастер РММ этого же цеха Дмитрий Шиляев.

депутаты МР «Сосногорск» (слева направо) С. Воробьев, И. Еремин и Д. Шиляев

Особенно необходимо подчеркнуть тот факт, что Игорь Еремин получает депутатский мандат уже во второй раз. Значит, жители Нижнего Одеса доверяют своему избраннику, по достоинству оценив его работу за предыдущие четыре года. И в этом нет ничего удивительного. Ведь помимо представительской деятельности Игорь Александрович все это время шефствует над детским домом поселка, являясь к тому же учредителем премии депутатов-единороссов «Одаренные дети». Без его личного участия или содействия не обходится ни один субботник или общепоселковое мероприятие. А еще он является активным участником подготовки и реализации соглашений о социальном партнерстве между Сосногорским районом и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Теплых слов заслуживает и ухтинец Сергей Воробьев. В упорной борьбе он сумел доказать избирателям, что является человеком конкретных дел. В частности, он помог решить вопрос о приобретении мебели для поселковой библиотеки, где на лукойловские деньги завершается ремонт.

На ближайшем заседании депутатский корпус из своего состава изберет главу муниципального района. Он же станет его председателем. Затем будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации района. С его победителем будет заключен контракт.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: депутаты МР «Сосногорск» (слева направо) С. Воробьев, И. Еремин и Д. Шиляев

Кстати

Новоиспеченные народные избранники выразили благодарность жителям Нижнего Одеса и заверили, что оправдают доверие своих избирателей активной работой по реализации их наказов.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх